Найдено 35 результатов

Ziks
Сб мар 23, 2013 10:11 pm
Форум: Mathсad
Тема: Массив данных
Ответы: 10
Просмотры: 3869

Массив данных

Сделал немного иначе. Все получилось правильно. Спасибо за помощь. Тема закрыта.
Изображение
Ziks
Чт мар 21, 2013 10:00 pm

Массив данных

Сегодня еще раз посмотрел, в итоге по показанному алгоритму выдает для Дельтаr и ДельтаL 24 значения. Нужно 25. Первое для обоих 0, по умолчанию. Начиная со второго те самые 24 значения. Как связать это вместе?
Ziks
Ср мар 20, 2013 11:56 am

Массив данных

Нашел почему не считал. Теперь последний вопрос. На первоначальной картинке была написана формула для ДельтаL. В итоге все посчитано согласно ей или в связи с внесенными изменениями не совсем по ней?
Изображение
Ziks
Ср мар 20, 2013 11:35 am

Массив данных

Отдельно дельтаX и дельтаY получаются нормальными. Все эти дельты нужны для уточнения значений x2 и y2, которые найдены выше примерно (в файле MathCad по ссылке это можно посмотреть).
Ziks
Ср мар 20, 2013 11:00 am

Массив данных

В Вашем примере переменная b это и есть моя переменная дельтаr, a - это переменная r. Я правильно понял? Сделал как в примере. Дельтаr получилась, а дельтаL нет. Ниже дополняю вторым изображением. Там видно, что в сравнении с изначальным вариантом я изменил. http://i.exponenta.ru/exponenta/2013/3/20...
Ziks
Ср мар 20, 2013 9:01 am

Массив данных

Файл весит много, поэтому ссылкой. Вот ссылка: http://yadi.sk/d/ikACmnUC3OtBA
Ziks
Ср мар 20, 2013 12:14 am

Массив данных

Доброго времени суток! Вопрос в нумерации элементов. Точнее MathCad почему-то не понимает такой номер элемента, как i-1. Массив задан выше: i=0..25. Подробности на картинке. Если нужен сам файл MathCad - могу прикрепить ссылку. Заранее спасибо за помощь! http://i.exponenta.ru/exponenta/2013/3/20/694...
Ziks
Вс ноя 18, 2012 6:23 pm
Тема: Построение графика в Mathcad по таблице данных Excel
Ответы: 12
Просмотры: 11359

Построение графика в Mathcad по таблице данных Excel

Спасибо за помощь! Нужно было с применением Excel так как изначально рабочий процесс ДВС был просчитан в программе Дизель-РК, а из нее диаграмму можно перекинуть только в Excel.
Ziks
Вс ноя 18, 2012 6:20 pm
Тема: Вставка изображения в MathCad
Просмотры: 17132

Вставка изображения в MathCad

Спасибо Всем за помощь!
Ziks
Сб ноя 17, 2012 1:31 am

У Вас в примерах есть адрес картинки. А нужно, чтобы вставлялся как объект, без подписи адреса. Но без подписи адреса, как объект вставляется только .bmp, нужно .jpg.
Ziks
Пт ноя 16, 2012 2:25 pm

Это уже сделано было. Мне нужно чтобы вставлялся как "Объект", но в формате .bmp, там качество при масштабировании портится. Нужно в формате .jpg, а в нем только "ярлычок" ставит. На картинке слева - jpg, вставленный как рисунок, справа - .bmp, вставленный как объект. Нужно встав...
Ziks
Пт ноя 16, 2012 1:57 pm

Вставляет только .bmp, но там качество падает. А вставить .jpg в виде изображения не хочет, только "ярлычком"...( Как быть?
Ziks
Пт ноя 16, 2012 1:48 pm

Как изображение вставил, но такой вариант не устраивает. Нужна вставка в виде "Объект" и чтобы при этом картинка отображалась, а не была в виде "ярлычка", при нажатии на который она уже открывается в средстве просмотра Windows. Как это сделать?
Ziks
Пт ноя 16, 2012 12:47 pm

Возможно в других форматах изображения, PNG или GIF.
Ziks
Пт ноя 16, 2012 12:38 pm

Доброго времени суток! Возможно поднимаю уже освещенный вопрос, но все же. Требуется в MathCad вставить картинки в формате .jpg. Вставляется только "ярлычок", нажимая на который можно открыть картинку. Но мне нужно чтобы в самом файле MathCad отображалось изображение. Как это сделать? Нужн...