trace17.. возможно ли?

Форум пользователей пакета Mathcad

Модератор: Admin

Vladimir__

Сообщение Vladimir__ » Сб май 14, 2011 10:56 pm

Сузанна писал(а):мне нужно сделать именно в маткаде, это возможно?

Да :) .

P.S. Какие функции Вам нужно отобразить на графике?

Stuart Bruff

Сообщение Stuart Bruff » Вс май 15, 2011 1:21 am

Да, это возможно при использовании 3D-компонент сюжета.

Посмотрите на листах связаны сообщения в старых Mathcad Collaboratory.

http://collab.mathsoft.com/read?94485,12

Стюарт

VFO

Сообщение VFO » Вс май 15, 2011 9:21 am

Stuart Bruff писал(а):

Да, это возможно при использовании 3D-компонент сюжета.

Посмотрите на листах связаны сообщения в старых Mathcad Collaboratory.

http://collab.mathsoft.com/read?94485,12

Стюарт

Торопитесь!
Через две недели его закроют!
Но, по-моему, все со старого форумв перенесено на новый - http://communities.ptc.com/community/mathcad

Сузанна

Сообщение Сузанна » Пн май 16, 2011 5:56 pm

Vladimir__ писал(а):Да :) .

мне не важно какие функции, просто нужно рассказать преподавателю как по одной оси можно сделать >16 линий:) он говорит, что делал 150 штук:)))
расскажите, пожалуйста, как:)

Stuart Bruff

Сообщение Stuart Bruff » Пн май 16, 2011 6:54 pm

Сузанна писал(а):
Vladimir__ писал(а):Да :) .

мне не важно какие функции, просто нужно рассказать преподавателю как по одной оси можно сделать >16 линий:) он говорит, что делал 150 штук:)))
расскажите, пожалуйста, как:)

Что именно вам нужно показать? Вы имеете в виду 16 отдельных линий, каждая со своим собственным "форматирование"? Или вы имеете в виду несколько сегментов, которые вместе составляют одну линию? Если форматирование не проблема, то рисунок более 16 линий может быть достигнуто путем каждый столбец матрицы. Если вы посмотрите листа я ссылки в моем предыдущем сообщении, вы увидите, как использовать 3D участок, чтобы показать более 16 строк.

Стюарт

Сузанна

Сообщение Сузанна » Пн май 16, 2011 9:16 pm

Stuart Bruff писал(а):Что именно вам нужно показать? Вы имеете в виду 16 отдельных линий, каждая со своим собственным "форматирование"? Или вы имеете в виду несколько сегментов, которые вместе составляют одну линию? Если форматирование не проблема, то рисунок более 16 линий может быть достигнуто путем каждый столбец матрицы. Если вы посмотрите листа я ссылки в моем предыдущем сообщении, вы увидите, как использовать 3D участок, чтобы показать более 16 строк.

Стюарт

я имею ввиду больше 16 отдельных линий.
я там совершенно не могу разобраться, можете мне обьяснить или, если у Вас есть готовый документ, скинуть мне его?

Stuart Bruff

Сообщение Stuart Bruff » Вт май 17, 2011 12:42 am

Сузанна писал(а):
Stuart Bruff писал(а):Что именно вам нужно показать? Вы имеете в виду 16 отдельных линий, каждая со своим собственным "форматирование"? Или вы имеете в виду несколько сегментов, которые вместе составляют одну линию? Если форматирование не проблема, то рисунок более 16 линий может быть достигнуто путем каждый столбец матрицы. Если вы посмотрите листа я ссылки в моем предыдущем сообщении, вы увидите, как использовать 3D участок, чтобы показать более 16 строк.

Стюарт

я там совершенно не могу разобраться, можете мне обьяснить или, если у Вас есть готовый документ, скинуть мне его?

Сузанна,

Вот пример построения матрицы несколько строк. Как вы можете видеть, однако, все они имеют одинаковый формат.

Стюарт

Stuart Bruff

Сообщение Stuart Bruff » Вт май 17, 2011 5:38 pm

Сузанна писал(а):

Стюарт

Сузанна,

Вот рабочий лист(worksheet), который использует 3D компонента заговор с целью нарисовать несколько линий с отдельными форматирования.

Стюарт

Сузанна

Сообщение Сузанна » Ср май 18, 2011 9:15 pm

спасибо, а на компоненте, X-Y Plot можно сделать больше 16 линий?

Vladimir__

Сообщение Vladimir__ » Пт май 20, 2011 12:22 pm

Сузанна писал(а):спасибо, а на компоненте, X-Y Plot можно сделать больше 16 линий?

На предыдущей странице показано как это осуществляется в Mathcad Prime 1.0. Там же дана ссылка на видео, где показано построение двумерного графика (X-Y Plot).

Сузанна

Сообщение Сузанна » Пн май 23, 2011 7:37 pm

Mathcad Prime это другая программа, я спросила можно ли построить в маткаде?

Сузанна

Сообщение Сузанна » Пн май 23, 2011 7:42 pm

Мне нужно именно в маткаде на компоненте X-Y Plot нарисовать больше 16 линий по одной оси! Помогите мне, пожалуйста!

BAT

Сообщение BAT » Ср май 25, 2011 9:29 am

Сузанна писал(а):Мне нужно именно в маткаде на компоненте X-Y Plot нарисовать больше 16 линий по одной оси! Помогите мне, пожалуйста!
Stuart Bruff писал(а):Что именно вам нужно показать? Вы имеете в виду 16 отдельных линий, каждая со своим собственным "форматирование"?
Стюарт

To Сузанна: если Вам нужно множество линий одинаковых по цвету и толщине, то это возможно в 2D (X-Y Plot); если же разные по цвету и толщине (т. е. с разным форматированием), то вряд ли можно обойтись без 3D.

Сузанна

Сообщение Сузанна » Ср май 25, 2011 10:27 pm

да, мне нужно множество линий одинаковых по цвету и толщине!

BAT

Сообщение BAT » Чт май 26, 2011 12:15 pm

Сузанна писал(а):да, мне нужно множество линий одинаковых по цвету и толщине!
Способов известно множество. Самый простой это рисование точками. Смотрите тему http://forum.exponenta.ru/viewtopic.php?p=16924 :
BAT писал(а):
Demetr писал(а):Уважаемый BAT. Спасибо за информацию, очень интресные подходы, особенно с использованием Given-Find. Обязательно возьму на вооружение :)

Но для решения моей задачи боюсь эти варианты неприменимы.

Пожалуйста.

Немного доработав первый вариант можно получить желаемое (если я правильно понял задачу). Из подграфиков X1(alfa,0.2),..,X4(alfa,0.2) надо сформировать вектор, примерно так, как показано в примере ниже.
Изображение
Условие задачи для примера взято с http://forum.exponenta.ru/viewtopic.php ... 2%F3%F5%E0 - старожилы помнят, эту интересную, на мой взгляд, тему.