Обмен данными между двумя документами Маткад

Форум пользователей пакета Mathcad

Модератор: Admin

VOG

Обмен данными между двумя документами Маткад

Сообщение VOG » Пн авг 31, 2009 11:11 pm

Коллеги, прошу помощи!
Нужно связать между собой два файла Маткада так, чтобы результаты вычислений из одного файла автоматически становились исходными данными для другого файла. Если я просто объединю эти два документа в один, с ним будет неудобно работать в силу специфики решаемой задачи. Так что, все-таки хочется найти способ взаимодействия между документами.
Заранее благодарю за помощь, Ваш VOG.

VicTor0

Сообщение VicTor0 » Вт сен 01, 2009 4:05 am

Способов много... И у всех свои недостатки.

VicTor0

Сообщение VicTor0 » Вт сен 01, 2009 4:18 am

В общем-то, буквально отвечая на вопрос, уже появляются ограничения вариантов... Ибо путем создания ссылки на файл МС с результатами - это не лучший вариант в плане производительности, но это "связь двух файлов МС" - как Вы просите... Вариант с промежуточным файлом (эксель и т.п. с помощью импорта-экспорта) - более производителен, особенно, если первый файл не нужно каждый раз пересчитывать. Кому как удобнее выявляется эмпирически. А два основных варианта я указал в этом многословии...
Ссылка (см. в меню МС) или промежуточный файл (см. в меню МС ввод-вывод данных).

VicTor0

Сообщение VicTor0 » Вт сен 01, 2009 4:20 am

"...неудобно работать в силу специфики решаемой задачи..."

...Тоже не факт... В чем сложность (специфика)?

bdfy
Контактная информация:

Сообщение bdfy » Вт сен 01, 2009 6:34 pm

самый простой имхо вариант - результаты расчетов писать в xls на диск. во втором файле читать их как исходные данные.

VicTor0

Сообщение VicTor0 » Ср сен 02, 2009 12:26 am

Неа... :D
Самый простой вариант - результаты расчетов никуда не писать... Т.е. не факт, что потребность реальна.
Смущает "...неудобно работать в силу специфики решаемой задачи...". Нужно видеть расчет.
А иногда я пишу в xls на листе МС, т.е. для промежуточной обработки...
bdfy, как успехи, есть интересные наработки?