Не в тему, но...

Форум пользователей пакета Mathcad

Модератор: Admin

VicTor0

Не в тему, но...

Сообщение VicTor0 » Пн авг 17, 2009 10:55 am

Не в тему, но ...
Разрабатываем тут в Маткаде то да се, в то время как во всех сферах (наука, техника и пр.) полная *опа.
Но так не везде... Попался довольно исчерпывающий материал, хотя и раньше подобное обрывками читал, который вызвал мое неравнодушие. Подумал, что это должен прочитать каждый. Хоть и не по теме форума...
Надеюсь этот флуд мне простится. Больно уж больная тема.
http://www.posicia.by/news_more/news182.html

алексей_алексей

Re: Не в тему, но...

Сообщение алексей_алексей » Вт авг 18, 2009 9:52 pm

VicTor0 писал(а):Не в тему, но ...
Разрабатываем тут в Маткаде то да се, в то время как во всех сферах (наука, техника и пр.) полная *опа.
Но так не везде... Попался довольно исчерпывающий материал, хотя и раньше подобное обрывками читал, который вызвал мое неравнодушие. Подумал, что это должен прочитать каждый. Хоть и не по теме форума...
Надеюсь этот флуд мне простится. Больно уж больная тема.
http://www.posicia.by/news_more/news182.html

У них развитие нации не размывается мутными ручейками сиюсекундных шкурных интересов, которые особенно сильны у традиционно отсталых народов… Чего стоит один только перевод на английский (а вообще на латынь) слова “раб”…

VicTor0

Сообщение VicTor0 » Вс авг 23, 2009 2:03 pm

Ну, да... Обращают внимание и вопросы "кто?" и "чей?"... Кто? - Англичанин. Чей (холоп :D)? - Русский. Типа "ноги растут" откуда-то вроде "Норманской теории"... Но, в интересной еще одной статье того же автора "Похищение Европы", показывается тщетность превосходства силы и ума... Правда у нас демография не лучше европейской...
Изображение

VicTor0

Сообщение VicTor0 » Вс авг 23, 2009 2:09 pm

VicTor0

Сообщение VicTor0 » Вс авг 23, 2009 2:20 pm

В самом же русском языке "Слава" имеет иной смысл.
Мне кажется параллели с ин.языками надуманны и русофобны, хотя, проблем это не снимает...