Нейронные сети

Форум пользователей пакета Mathematica

Модератор: Admin

melag

Нейронные сети

Сообщение melag » Вс мар 16, 2008 7:51 pm

Здравствуйте, коллеги!!!
Помогите, пожалуйста, кто чем может! Я занимаюсь определением различных веществ в многокомпонентных растворах. Для одновременного определения нескольких веществ, например, в двух-, трех- и более компонентных растворах мне нужна программа искусственных нейронных сетей. На входе сигналы с прибора, на выходе содержание определяемого компонента. Сперва обучаю на известных смесях, а потом определяю неизвестное содержание веществ в смесях. Помогите, может у кого есть программа ИНС, или подскажите где скачать что-нибудь подходящее для моих целей. А может где купить можно? melag@rambler.ru
Заранее, спасибо!!!

djuka

Сообщение djuka » Пн мар 17, 2008 12:30 pm

Попробуйте матлаб. Вроде бы в симулинке там был блок нейронных сетей.

melag

Сообщение melag » Вт мар 18, 2008 6:39 pm

В матлабе нужно же самим писать программу? А можно поподробнее?

landgraf
Контактная информация:

Сообщение landgraf » Чт мар 27, 2008 4:00 pm

там был блок по НС, но это настролько специфическая область, что программу часто самому приходилось писать, все зависит от Вашей конкретной задачи.
Думаю в Вашем случае можно обойтись стандартной моделью матлаб (даже без симулинка), смотрите в сторону Neural Network Toolbox
ЗЫ у меня диплом по НС был... причем сталкивался с двумя работами (одна моя, другая знакомой) и в обоих солучаях пришлось писать программу практически заново.