Новый вид форума

часто задаваемые вопросы
Admin
Site Admin

Сообщение Admin » Пт дек 23, 2005 6:56 pm

Мы вняли Вашему голосу.
Действительно, было странно, что форум могут просматривать только модераторы. Теперь он доступен для чтения зарегистрированным пользователям.

.
Последний раз редактировалось Admin Чт апр 27, 2006 10:36 am, всего редактировалось 1 раз.

Korobov V I

Сообщение Korobov V I » Ср апр 12, 2006 4:30 pm

У меня предложение к Admin'у: ввести ограничения на редактирование размещенных на форуме сообщений. Например,

если ведется дискуссия по какой-либо теме, и какой-то пользователь активно участвует в ней, то нужно, чтобы он

имел возможность редактировать при необходимости только свое последнее сообщение. Попытка редакции предыдущих

сообщений должна блокироваться. Зачем это? Поясняю. Лично я работаю, в основном, не с новыми сообщениями, а с

архивом форума. Во-первых, многие интересные, с моей точки зрения, вопросы уже освещались на форуме и поэтому

иногда не стоит открывать Америки, а готовый ответ можно найти в архиве. Во-вторых, архив форума - это

уникальная библиотека, в которую можно свободно зайти, "заказать" тему и, если таковая присутствует, то можно

спокойно (в силу стоимости трафика) с ней детально поработать. Глядишь - придут какие-то новые идеи.
К сожалению, некоторые уважаемые участники форума позволяют себе определенный элемент интернетного хулиганства.

Я имею в виду инициирование темы, активное участие в ней, а затем поголовное редактирование всех (!) своих

топиков с оставлением единственного слова. Человек, первый раз знакомящийся с указанной темой, практически не

может иметь представления о сути обсуждаемого вопроса: все равно как принесенная библиотекарем долгожданная

книга имеет массу выдранных кем-то страниц.
Пример - уважаемый коллега Falex, отредактировавший свои сообщения в в теме "ОДУ, точки покоя". Очень

интересная тема, учитывая, что в ней принял участие профессионал YuK. Теперь давайте представим себе, что таким

образом поступят (мало ли, настроение было плохим или что еще) коллеги VFO, uni,YuK, Леонид, ну и я, в конце

концов.. Форуму - труба, ибо вообще станет непонятным смысл дискуссий по конкретным проблемам. Не знаю,

выполнимо ли это технически для Админа, но, по моему убеждению, это позволит:
а) повысить ответственность пользователей за рассылаемые сообщения;
б) сохранить достаточно высокий (я в этом убежден) уровень русскоязычного форума по Mathcad.

Леонид
Контактная информация:

Сообщение Леонид » Ср апр 12, 2006 6:17 pm

ППКС.
Такая практика не редкость на многих форумах. Например оптимальный на мой взгляд вариант - разрешение на редактирование своего поста, скажем, в течение получаса. Потом - нет.
phpBB должен иметь такую опцию.

P.S. На пропадание постов в старых темах я тоже обратил внимание, хотя подумал поначалу, что это связано с импортом форума на новый движок. Как раз по датам похоже было...

Леонид
Контактная информация:

Сообщение Леонид » Ср апр 12, 2006 6:49 pm

Хорошо бы расширить возможности форматирования сообщений. Например, как на mysopromat.ru:
Изображение
Может не так широко, но над/подстрочные символы, выравнивание, табличка не помешали бы.
Там же, кстати, оригинально реализована возможность вставки греческих и математических символов - это... смайлики! Точнее они по тем же принципам вставляются.
Кгм.. Уже не вставляются. Похоже отключили...
Но все равно, было бы полезно, а то лезть в таблицу символов или писать "альфа", "бета", *, ^ - не удобно.

А еще лучше - как на "Научном форуме" - теги [math]:
http://lib.mexmat.ru/forum/viewtopic.php?p=901

Леонид
Контактная информация:

Сообщение Леонид » Вт апр 25, 2006 7:37 pm

Алексей_алексей как-то сетовал на ограничение загрузок в 2 МБ. Хотя проблема - не проблема и решается достаточно просто, почему бы и в самом деле не поднять лимит. На форуме зарегистрировано меньше 4 тыс. пользователей. Даже если за каждым зарезервировано место для загрузок - это 7-8 ГБ.
Активных же участников (более 30 сообщений) - человек 50. С учетом лимита вряд ли файловый архив занимает хотя бы 100-150 мегабайт.
А?

Admin
Site Admin

Сообщение Admin » Чт апр 27, 2006 10:14 am

Добавлено ограничение на время редактирования своих сообщений - 30 мин.

BAT

Сообщение BAT » Пт май 19, 2006 7:48 pm

В "показать темы: все темы; за последний день; за последние 7 дней… " наверное, неплохо было бы ввести строку - показать популярные темы. А то хочется иной раз полистать их.

Леонид
Контактная информация:

Сообщение Леонид » Вс май 21, 2006 9:28 pm

Не хватает отображения треда в виде "Версия для печати"

Korobov V I

Сообщение Korobov V I » Чт июн 15, 2006 5:04 pm

Уважаемый Admin! Оказывается, к сообщениям нельзя прикреплять файлы данных с расширением .prn для Mathcad'овских документов. Надо бы это дело поправить.

IVVA

Сообщение IVVA » Сб ноя 11, 2006 11:04 pm

У меня оказывается закончилась квота на 2 м-байта.
Я убрал последний рисунок, вместо него хотел добавить другой меньшего объема - не добавляется -квота?!
Как удалить все свои рисунки? На последнем, удаленном рисунке был знак (х). На других его нет!

Admin
Site Admin

Сообщение Admin » Пн ноя 13, 2006 7:56 pm

Ответил PM.
Просьба ко всем остальным: с вопросами личного характера можно писать в PM. Тему работы форума лучше не засорять.

Yu_K

Сообщение Yu_K » Вт ноя 21, 2006 2:37 pm

А что-то картинки сталии пропадать? Первое - это всегда так будет? И второе - это уже безвозвратно?

Admin
Site Admin

Сообщение Admin » Ср ноя 29, 2006 8:13 pm

По поводу картинок --- пока непонятно.

Admin
Site Admin

Сообщение Admin » Ср ноя 29, 2006 8:14 pm

Для защиты от спам-ботов при регистрации добавлен скрипт от автоматической регистрации.

Леонид
Контактная информация:

Сообщение Леонид » Сб дек 09, 2006 12:21 pm

Хорошо бы допустимые для загрузки изображения пополнить расширением png.