Новый вид форума

часто задаваемые вопросы
Antic

Сообщение Antic » Пн ноя 14, 2005 12:15 am

А я еще тупее - не понял, как удалять и как редактировать свое сообщение!

cybermax
Контактная информация:

Сообщение cybermax » Пн ноя 14, 2005 11:48 pm

В верхнем правом углу "Своих" сообщений есть соответствующие кнопочки...

VFO

Сообщение VFO » Вт ноя 15, 2005 11:23 am

Пардон, увидел, но можно было бы вместо крестика проставить слово Delete.
И второе замечание.
Как Вы считаете, можно ли свое сообщение править или вообще стирать, если на него поступила реплика. Стоит ли стирать заодно и все реплики?

VFO

Сообщение VFO » Вт ноя 15, 2005 11:26 am

А я еще тупее

Пардон, кого?

cybermax
Контактная информация:

Сообщение cybermax » Вт ноя 15, 2005 10:36 pm

VFO писал(а):Стоит ли стирать заодно и все реплики?

Хороший вопрос... Скорее всего, следует такое сообщение заблокировать от удаления. Ну, разве что, со всей темой...

Леонид
Контактная информация:

Сообщение Леонид » Ср ноя 16, 2005 6:14 pm

На некоторых форумах есть правило: удаление собственного сообщения при развившемся обсуждении запрещено. Редактирование допускается в течение 30 минут (к примеру) после отправки поста.
Считаю, это правильно, иначе возможна потеря смысла в цепочке постов

cybermax
Контактная информация:

Сообщение cybermax » Чт ноя 17, 2005 11:59 pm

Нельзу не согласится.

Кстати, еще! Значительно удобнее было бы, если бы опция Notify me when a reply is posted была бы отключена по умолчанию. у меня уже вся почта забита сообщениями о том, что якоб слежу за темой...

uni
Контактная информация:

Сообщение uni » Пн ноя 21, 2005 5:50 pm

Хочу просто от себя поблагодарить создателей этого ресурса, а также тех кто его развивает и поддерживает. Мне очень понравился безболезненный переход от старого интерфейса форума к новому с сохранением содержания (не без некоторых потерь, но все-таки). Очень здорово, что создатели первого asp варианта использовали формат БД совместимый в БД для форума phpBB (не знаю как это удалось, но это очень хорошо ... поддерживается приемственность). Также приятно видеть, что сайт поддерживает своё собственное оформление (стиль), это означает, что действительно тут есть кто-то, который(ые) заботяться о посетителях, приятно радуя новшествами. Здорово, что расширились возможности по добавлению файлов. Мой способ теперь точно канет в лету.

И ещё о том как долго мы этого ждали. В одной книге по радиотехнической тематике есть интересный абзац:
"... особенно важно помнить одно важнейшее правило. Любая работа обычно может быть выполнена двумя путями: медленно и хорошо или быстро и плохо (две другие ситуации: быстро и хорошо, медленно и плохо мы не рассматриваем в силу их очевидности). Так вот, если вы сделаете работу медленно и хорошо, то все очень скоро забудут, что она сделана медленно (хотя могут и побить), но очень долго будут помнить, что она выполнена хорошо. И наоборот, если вы сделаете работу быстро и плохо, то очень скоро все забудут, что она сделана быстро (хотя сначала будут хвалить), но никогда не забудут, что она выполнена плохо. Под словом "все" и в том, и в другом случае понимаются не только ваше начальство, коллеги, заказчики, покупатели, но и вы сами."

Так вот я уже забыл про то, что были какие-то реплики тут на счёт долго обновления интерфейса. Думаю также, что на этом форуме поддерживается атмосфера соответствующая приведённой цитате, в той её части, где медленно и хорошо. Хотя, конечно, бывает по разному.

С уважением, Вячеслав.

YuK

Сообщение YuK » Вт ноя 22, 2005 10:09 am

Мы можем Вас обслужить "быстро, качественно и недорого". Выберите любые два пункта.

Рассуждения Uni навеяли этот стпренький афоризм...

YuK

Admin
Site Admin

Сообщение Admin » Чт ноя 24, 2005 2:39 pm

Cybermax: "notify me when reply is posted" может отключить сам пользователь в настройках профайла/личные настройки.
В последующих постах по умолчанию будет стоять "не уведомлять".
Правда, если Вы отвечаете в теме форума, в которых уже были Ваши сообщения, то по умолчанию встанет "уведомлять". Придется в ручную снимать.
Для новых писем уведомления не будет.

VFO

Сообщение VFO » Пн дек 05, 2005 2:00 pm

О ссылках:
(www.trie.ru) - не работает
(http://www.trie.ru) - не работает
( http://www.trie.ru ) - работает!

VFO

Сообщение VFO » Сб дек 10, 2005 1:29 pm

Хорошо бы открыть форум "Общие вопросы использования математических пакетов", а то некоторые не знают, куда сунуться и дублируют вопросы. Кроме того, тут можно говорить о совместном использовании разных пакетов и т.д.

Korobov V I

Сообщение Korobov V I » Пн дек 19, 2005 5:42 pm

Уважаемый Admin!
Сегодня, 19 дек 2005, "посыпались" все ссылки!!!

Admin
Site Admin

Сообщение Admin » Пн дек 19, 2005 8:53 pm

Спасибо! Подправили.

Korobov V I

Сообщение Korobov V I » Пт дек 23, 2005 12:57 pm

Спрашивается, зачем в главное меню форума помещен раздел "Темы до 2004 года", если он доступен только модератору и недоступен зарегистрированному пользователю?