Непонятная диагностика

Форум пользователей пакета Mathcad

Модератор: Admin

AVO

Непонятная диагностика

Сообщение AVO » Ср дек 27, 2017 10:53 pm

У меня MathCad 14. Моя программа (один math-регион) высвечивается красным цветом и появляется диагностика: “Коды операций Ldtoken, Ldftn и Ldvirtftn OpCodes не могут быть направлены на методы DynamicMethod”. Программа делает вот что. Она обрабатывает выходной файл, формата .txt, другой программы, не маткада, состоящий из текста и чисел. Мне нужно выудить из этого большого (несколько сот страниц) файла нужные величины. Внешний цикл программы – цикл по строкам обрабатываемого файла (их несколько десятков тысяч). После чтения оператором READFILE маткад воспринимает обрабатываемый файл как матрицу, элементы которой – строки. В программе используются операторы для работы со строками str2num, substr, concut. По моим представлениям, это не похоже на то, что может называться DynamicMethod. Или это не так? Не подскажет ли кто-нибудь, что делать при такой диагностике?

Vladimir__

Re: Непонятная диагностика

Сообщение Vladimir__ » Чт дек 28, 2017 10:51 am

1. Прикрепите к сообщению файл Mathcad с ошибкой в архиве (включая входящие текстовые файлы данных).
2. По возможности обновите программу до релиза Mathcad 15 M045: http://download.ptc.com/products/mathca ... d15_RU.zip

AVO

Re: Непонятная диагностика

Сообщение AVO » Пт дек 29, 2017 7:07 pm

В архиве – MathCad-программа и входной файл к ней. Входной файл я привожу не целиком, а только небольшую часть от него (10 итераций из примерно 100). Кроме того, я выбросил из входного файла всю шапку и всю заключительную часть, где интересующих меня величин нет. При этом оказалось, что маткад после чтения входного файла представляет его в виде матрицы с 7-ю столбцами, а не с 2-мя, как раньше. Каждое слово и каждое число из входного файла теперь в отдельном элементе матрицы, поэтому не нужно использовать операторы работы со строками и я их все убрал. Вся же логика программы осталась прежней, прежней осталась и диагностика. За маткад15-й – спасибо, я его скачал, но пока не установил. Не знаю, можно ли устанавливать 15-й при уже установленном 14-м, а сносить 14-й пока не хочу. Пару лет назад у меня уже была такая диагностика в другой программе и насколько я помню, она исчезла, когда я запустил программу на другом компьютере с установленным маткадом 15-м.
папка.rar
(76.72 КБ) 21 скачивание