Программа для переворачивания элементов вектора

Форум пользователей пакета Mathcad

Модератор: Admin

Denis_Boksha

Программа для переворачивания элементов вектора

Сообщение Denis_Boksha » Вс авг 31, 2014 12:37 pm

Доброе время суток!

Помогите, пожалуйста, решить следующую проблему. Имеется вектор с n элементами. Необходимо написать программу, которая меняла бы элементы вектора местами наоборот.
Например, если был вектор: 2 4 7 10, то программа должна выдавать вектор: 10 7 4 2.
Я пробовал написать, но у меня почему то получается поменять только первый с последним элементом.
Заранее спасибо за помощь!

VSI

Re: Программа для переворачивания элементов вектора

Сообщение VSI » Вс авг 31, 2014 4:18 pm

Denis_Boksha писал(а):Доброе время суток!

Помогите, пожалуйста, решить следующую проблему. Имеется вектор с n элементами. Необходимо написать программу, которая меняла бы элементы вектора местами наоборот.
Например, если был вектор: 2 4 7 10, то программа должна выдавать вектор: 10 7 4 2.
Я пробовал написать, но у меня почему то получается поменять только первый с последним элементом.

Держите...

Denis_Boksha

Сообщение Denis_Boksha » Вс авг 31, 2014 7:50 pm

Спасибо огромное! Опять Вы мне помогли))

VFO

Re: Программа для переворачивания элементов вектора

Сообщение VFO » Вт сен 09, 2014 9:08 pm

Denis_Boksha писал(а):Доброе время суток!

Есть для этого встроенная функция reverse.