Вычисление интеграла

Форум пользователей пакета Maple

Модератор: Admin

hirnyk

Сообщение hirnyk » Сб дек 03, 2011 7:15 pm

henry писал(а):Вроде бы не такой уж и слабый ноут у меня (Dual-Core 2.1ГГц, 2гб ОЗУ), но при такой точности не дает мне правильно ответа, работает при Digits до 15, а там как я уже пробовал немного не те ответы. Не пониманию почему такая работоспособность у моей машины, попробую поискать у знакомых

Ваш комп не представляет общественного интереса.

hirnyk

Сообщение hirnyk » Сб дек 03, 2011 8:07 pm

hirnyk писал(а):
henry писал(а):Вроде бы не такой уж и слабый ноут у меня (Dual-Core 2.1ГГц, 2гб ОЗУ), но при такой точности не дает мне правильно ответа, работает при Digits до 15, а там как я уже пробовал немного не те ответы. Не пониманию почему такая работоспособность у моей машины, попробую поискать у знакомых

Ваш комп не представляет общественного интереса.
См. лист с выполненным кодом:

henry

Сообщение henry » Ср дек 07, 2011 2:36 pm

Спасибо вам, но я уже до этого пробовал ваш вариант решения, у меня при Digits = 22, не выдает результат вовсе. Нельзя ли сделать меньше точность, но с верным результатом? А то сколько не меняю в вашем коде точности, все неверный ответ!

Markiyan Hirnyk

Сообщение Markiyan Hirnyk » Чт дек 08, 2011 10:39 am

henry писал(а): Нельзя ли сделать меньше точность, но с верным результатом? А то сколько не меняю в вашем коде точности, все неверный ответ!
Вы шутите? Мне никогда не приходилось сталкиваться с неработающей командой Digits в работающем пакете Maple или упоминанием о такой проблеме до Вас. Хотеть не вредно, вредно не хотеть (русская пословица).

henry

Сообщение henry » Чт дек 08, 2011 1:03 pm

Я просто неправильно выразился. Все хорошо получилось! Долго, но хорошо! Благодарю за помощь!