Найдено 28 результатов

tata88
Пн апр 18, 2011 11:19 pm
Форум: Maple
Тема: Помогите с графиком
Ответы: 4
Просмотры: 1342

Спасибо за помощь, буду надеяться что так подойдет)))
tata88
Пн апр 18, 2011 9:15 pm

restart; f := proc (z) options operator, arrow; sin(z) end proc; with(DEtools): with(plots): with(Statistics): a := 10; for n from 2 to 20 do P := simplify(lambda^n-lambda^(n-1)-(sum(lambda^(n-k)*(product(a*j-1, j = 1 .. k-1))/factorial(k), k = 2 .. n))); lamda := fsolve(P = 0, lambda, complex); z1...
tata88
Пн апр 18, 2011 8:12 pm

Помогите с графиком

Подскажите как выкрутится мне. restart; f := proc (z) options operator, arrow; sin(z) end proc; with(DEtools); with(plots); with(Statistics); a := 10; for n from 2 to 20 do P := simplify(lambda^n-lambda^(n-1)-(sum(lambda^(n-k)*(...
tata88
Ср апр 13, 2011 8:45 pm
Тема: Помогите постороить поверхность?
Ответы: 6
Просмотры: 2034

Re: Помогите постороить поверхность?

Вы же, вычисляя модуль, выделяете мнимую и вещественную части? Ну, или разделяете число на эти части… Ну впринципе да. W := proc (x, y) options operator, arrow; evalc(Re(simplify(abs(f(z))))) end proc; plot3d(W(x, y), x = -1 .. 1, y = -1 .. 1, axes = boxed); вот выделяю вещественную часть от модуля...
tata88
Ср апр 13, 2011 7:38 pm

да, это он нарисует w(x,y), а мне нужно модуль от f(z) Даже не посмотрел, чего Вы там делаете… Так это Вы хотите выделить мнимые и вещественные части и вычислить модуль? Если так (чисто по логике, а не по тексту программы, потому что не разбирал), то чего так сложно? Модуль же, вроде, имеет и алгеб...
tata88
Ср апр 13, 2011 6:48 pm

алексей_алексей писал(а):
tata88 писал(а):нужно построить поверхность

Поставьте в конце знак ; и у Вас получится следующая картинка:
Изображение

да, это он нарисует w(x,y), а мне нужно модуль от f(z)
tata88
Ср апр 13, 2011 5:20 pm

Помогите постороить поверхность?

нужно построить поверхность вида модуль функции f(z). Ничего не получается, наверное больно сложная функция.Посмотрите пожалуйста, может кто-то подскажет. Вот код: restart; with(DEtools); with(plots); w := proc (x, y) options operator, arrow; x^2+y^2 end proc; P1 := plot3d...
tata88
Вт апр 12, 2011 9:03 pm
Тема: Как взять результат решения системы уравнений?
Ответы: 5
Просмотры: 1798

Подскажите, как константе _C1 присвоить значение?
tata88
Вт апр 12, 2011 11:06 am

пробовала взять правую часть решения с помощью rhs но не получается, ругается
tata88
Вт апр 12, 2011 9:59 am

Как взять результат решения системы уравнений?

Мне нужно решить систему уравнений Коши-Римана. Решаю вот таким образом: sys := [-(diff(v(x, y), x)) = diff(u(x, y), y), diff(v(x, y), y) = diff(u(x, y), x)]; S := pdsolve(sys) Результат этого решения мне нужно присвоить функцие v(x, y), но не получается, его наверное надо как то конвертировать...По...
tata88
Пт апр 08, 2011 4:59 pm
Тема: как анимировать график с точек
Ответы: 3
Просмотры: 1334

Спасибо разобралась)))
tata88
Пт апр 08, 2011 4:37 pm

restart; with(plots): P := seq(plots[poitplot]([seq([k, 0], k = 1 .. j)], color = red), j = 1 .. 10): display(P, insequence = true); Скажите, пожалуйста, это пример анимации?Вставив это текст кода у меня появляются ошибки: Error, poitplot is not a command in the plots package Error, (in plots:-disp...
tata88
Пт апр 08, 2011 1:02 pm

как анимировать график с точек

Подскажите как анимировать график решений уравнения n- степени?Мне нужно для каждого n показывать график(точки) по очереди (при n=10 у меня на графике 10 точек в виде окружности).График строится вот таким образом: restart; n := 10; m := 1; a := 1; with(plots); for i from 0 by .25 to 5 do P := simpli...
tata88
Ср апр 06, 2011 5:51 pm
Тема: случайные числа с единичного круга
Просмотры: 1314

Все я нашла выход)))Но спасибо за помощь!
tata88
Ср апр 06, 2011 5:20 pm
Тема: случайные числа с единичного круга
Просмотры: 1314

Вы наверное меня неправильно поняли. Мне нужно заполнить весь круг. Я пробывала через rand()/10^12, но так заполняется только 1/4 круга. Так как Вы написали не получается, я потом строю вектор и у меня возникает ошибка. Вот код, что бы было чуть понятнее что я хочу. Нужно взять случайным образом ren...