Найдено 11 результатов

solnechnayanny
Пн фев 27, 2012 12:53 pm
Форум: Mathematica
Тема: Решение кубического уравнения
Ответы: 0
Просмотры: 1771

Решение кубического уравнения

Здравствуйте,при решении следующей задачи у меня возникла проблемка,которую я никак не могу разрешить,так как с системой математика знакома ещё не очень хорошо да и идей по её преодолению тоже по сути нет((Если кто то сможет подсказать как решить данную задачу(хотя бы алгоритм или идею) буду очень-п...
solnechnayanny
Вс июн 20, 2010 12:15 am
Форум: Maple
Тема: Поиск подстроки в строке
Ответы: 13
Просмотры: 4629

У меня возник вопрос,а как в мапле сделать так,чтобы символ "*" был равен любому из символов букв латинского алфавита?пыталась найти в документации,но нужного не нашла или плохо искала..если кто знает,как это сделать,отзовитесь пожалуйста))
solnechnayanny
Чт май 20, 2010 9:54 pm

видимо я не очень чётко сформулировала,что именно должна выполнять программа...сейчас попытаюсь исправиться...
к примеру есть текст: очень осень лень олень;
и есть шаблон: о*ень.
ответ должен быть: 3. Надеюсь теперь стало более или менее понятно*)).
solnechnayanny
Чт май 06, 2010 10:52 pm

не считывает)))
solnechnayanny
Чт май 06, 2010 10:45 pm

хм...Он пишет ошибку..у меня 13 версия..копирую просто в папку,надо сохранять текст в определённой директории?))) > s := FileTools[Text][ReadLine]("s.txt"); %; Error, (in FileTools:-Text:-ReadLine) file or directory does not exist: s.txt FileTools[Text][Close]("s.txt"); > StringT...
solnechnayanny
Чт май 06, 2010 6:58 pm

А для ввода строки из файла,длиной до 100000 символов,есть какая-нибудь специальная функция?))
solnechnayanny
Чт май 06, 2010 2:06 pm

Спасибо,надеюсь,это то что надо))))
solnechnayanny
Чт май 06, 2010 12:53 pm

да,ошибочка вышла....исправляю))))
solnechnayanny
Ср май 05, 2010 2:52 pm

Поиск подстроки в строке

Если кто знает,как можно реализовать поиск вхождений шаблона в строку,состоящую только из символов латинского алфавита,длиной до 100000,в maple,то откликнитесь пожалуйста*)..Или хотя бы подскажите,какую из библиотек надо использовать..Я в этой среде новичок)).Заранее спасибо.
Полное условие задачи.
solnechnayanny
Сб янв 30, 2010 3:29 am
Тема: помогите решите неопределённую систему уравнений,пожалуйста
Просмотры: 1068

помогите решите неопределённую систему уравнений,пожалуйста

N = 5A +1, 4A = 5B+1, 4B= 5C+1, 4С =5D +1, 4D= 5E+1, 4Е =5F +1. где N-первоначальное число кокосов, F-число кокосов,которые получил моряк при окончательном разделе, А каждая из остальных букв представляет собой какое-то целое число. 1-цы-кокосы обезьяне. Заранее,благодарна за помощь!!=)) прикрепляю ...
solnechnayanny
Сб янв 02, 2010 8:06 pm
Тема: Очень-очень нужна помощь
Просмотры: 1186

Очень-очень нужна помощь

У меня в университете возникла проблема с решением задачи по комбинаторным алгоритмам..пыталась решить задачу на паскале и на си..но ничего не вышло(может в Maple получится)...сама задача состоит в том,что нужно вывести гистограмму к игре пятнашки,при том считать,что количество позиций всегда разреш...