Найдено 4 результата

san4ya123
Вс мар 17, 2019 11:20 pm
Форум: Maple
Тема: Решение ДУ в Maple
Ответы: 5
Просмотры: 278

Re: Решение ДУ в Maple

Ну просто, если данное уравнение сразу численно решить, то потом я максимум могу построить y'(x). А мне необходимо сначала решить его, а потом приравнять к нулю производную решения и построить график в котором при изменении р был свой х.
san4ya123
Вс мар 17, 2019 11:19 pm

Re: Решение ДУ в Maple

Ну просто, если данное уравнение сразу численно решить, то потом я максимум могу построить y'(x). А мне необходимо сначала решить его, а потом приравнять к нулю производную решения и построить график в котором при изменении р был свой х.
san4ya123
Сб мар 16, 2019 11:22 pm
Форум: Общие вопросы математики
Тема: Решение ДУ второго порядка
Ответы: 0
Просмотры: 334

Решение ДУ второго порядка

Добрый день! У меня есть уравнение вида A*y(x)''+B*y(x)'+C*y(x)=0, с соответсвующими ГУ, где А,В,С являются сложными функциями от х. Ну и ,соответсвенно, данное ДУ не имеет аналитического решения. Но меня мне оно и не нужно. Мне нужно лишь получить уравнение, для нахождения значений х, при которых y...
san4ya123
Сб мар 16, 2019 11:16 pm

Решение ДУ в Maple

Добрый день! у меня есть уравнение вида A*y''+B*y'+C*y=0. А,В,С - являются сложными функциями от х и поэтому это уравнение можно решить только численно. Также они содержат какой то параметр 'p'. Мне надо сделать, чтоб формально получить решение, ну оно, скорей всего, не уверен в этом, будет выглядет...