Найдено 11 результатов

romain
Пт фев 24, 2017 5:34 pm
Форум: Mathematica
Тема: Сечения поверхностей второго порядка
Ответы: 9
Просмотры: 2599

Re: Сечения поверхностей второго порядка

Спасибо, но мне нужно, что бы рисовался, допустим, гиперболоид (или любая поверхность), плоскость, и получающаяся в результате кривая второго порядка
romain
Пт фев 24, 2017 3:22 pm

Re: Сечения поверхностей второго порядка

В явном виде. Хотя можно и в параметрическом
romain
Пн янв 25, 2016 11:53 pm

Сечения поверхностей второго порядка

Подскажите, пожалуйста, как написать программку, которая рисовала бы на плоскости сечения (т.е. кривые второго порядка), получающиеся при рассечении поверхностей второго порядка плоскостями?
romain
Ср авг 24, 2005 4:31 pm
Форум: Mathсad
Тема: построение нескольких графиков на одном графике
Ответы: 1
Просмотры: 1963

построение нескольких графиков на одном графике

Есть 2 функции с разными областями определения переменной. Как их построить на одном графике? У меня, например, одна функция задана от 0 до 5, адругая от 5 до 10. А при построении их на одном графике обе функции рисуются от 0 до 10.
romain
Вт авг 23, 2005 10:36 am
Тема: Фурье преобразование
Ответы: 2
Просмотры: 2567

Есть кусочно-непрерывная функция, сложным образом зависящая от А cos t. А - некоторая переменная, от которой и надо построить в конечном итоге графики реальной и мнимой части фурье преобразования от этой функции.Это физическая задача (А- амплитуда внешнего магнитного поля).Спасибо.
romain
Пн авг 22, 2005 3:32 pm
Тема: Фурье преобразование
Ответы: 2
Просмотры: 2567

Фурье преобразование

Помогите пожалуйста.
Есть функция, зависящая от А cos t. Надо выполнить ее фурье преобразование и построить график реальной и мнимой части того, что получится в ответе, от А. Причем функция - кусочная и границы интервалов, на которых одна часть функции сменяется другой, зависят от А. Спасибо.
romain
Чт июл 21, 2005 12:41 pm
Тема: решtybt систем нелинейных уравнений
Ответы: 4
Просмотры: 3048

Мне нужно решить систему двух нелинейных алгебраических уравнений, например t sinx + cosy=x+y+t cosx+ t siny=2x+3y-t если есть еще переменная t (назовем ее так), меняющаяся от нуля до, скажем, 100? То есть надо найти x(t) и y(t) и построить графики. И далее: как построить график сложной функции, нап...
romain
Чт июл 21, 2005 12:40 pm
Тема: система нелинейных алгебраических уравнений
Ответы: 0
Просмотры: 1769

система нелинейных алгебраических уравнений

Мне нужно решить систему двух нелинейных алгебраических уравнений, например t sinx + cosy=x+y+t cosx+ t siny=2x+3y-t если есть еще переменная t (назовем ее так), меняющаяся от нуля до, скажем, 100? То есть надо найти x(t) и y(t) и построить графики. И далее: как построить график сложной функции, нап...
romain
Чт июл 21, 2005 12:01 pm
Тема: решtybt систем нелинейных уравнений
Ответы: 4
Просмотры: 3048

решtybt систем нелинейных уравнений

Как решить систему двух нелинейных уравнений, есл...