Найдено 6 результатов

nikanto
Ср ноя 27, 2013 11:03 am
Форум: Mathсad
Тема: Find эта переменная не определена
Ответы: 10
Просмотры: 13267

Re: Find эта переменная не определена

VFO писал(а):quote]
А почему вы не используете функцию lsolve

Я до этого не пользовался Mathcad и на поисковый запрос "решение системы уравнений Mathcad" мне попалась функция Find. Хотел заставить комп решить мне уравнения, в итоге сижу решаю на листах, ибо так быстрее =)
nikanto
Вт ноя 26, 2013 2:12 am

Обновил. Minerr заработал. Только я так и не понял, как получить решение этой системы. То, что в табличке - это не корни.
nikanto
Вс ноя 24, 2013 2:49 pm

Mathcad 14. Еще я попробовал подставить полученные значения в систему и равенство не выполняется. Наверное, я не до конца понимаю способ работы этих операторов. Количество неизвестных равно количеству уравнений. Зачем я задаю в начале приближенные значения? Разве здесь нужны итерации? Хотел избежать...
nikanto
Вс ноя 24, 2013 1:34 am

а у меня после равно прямоугольничек черный. как место для цифры. Ладно, спасибо и на этом
nikanto
Сб ноя 23, 2013 7:11 pm

Re: Find эта переменная не определена

Korobov V I писал(а):1. В девятом уравнении переменная "c" набрана в русской раскладке клавиатуры.
2. Вместо функции Find примените функцию Minerr.

спасибо букву исправил, но minerr не помог. Ничего не происходит =( просто равно появляется и все...
nikanto
Пт ноя 22, 2013 8:21 pm

Find эта переменная не определена

Всем доброго времени суток. Пытаюсь решить СЛУ при помощи given-find в mathcad 14.
Когда ввожу find, оператор выделяется красным с примечанием переменная не определена. Все переменные вроде как задал. Подскажите пожалуйста в чем проблема?

Заранее спасибо за помощь!