Mathsoft Collab

Форум пользователей пакета Mathcad

Модератор: Admin

uni
Контактная информация:

Mathsoft Collab

Сообщение uni » Сб май 02, 2009 1:05 pm

Появилась возможность скачать всю базу известного форума, чем я сейчас и занят :)
Кому-нить кроме меня она нужна?

Какие будут пожелания в интерфейсе к этой базе? Размер будет большой. Пока точно ещё не определил, но, думаю, где-то несколько десятков мегабайт, а может и сотню. Это без самих прикреплённых файлов.

uni
Контактная информация:

Сообщение uni » Сб май 02, 2009 1:48 pm

Да, да, именно о нём самом. И Вас с праздником, Виктор Афанасьевич!
У нас тут на Урале 1-го числа опять снег выпал. Целый день шёл.
Последний раз редактировалось uni Сб май 02, 2009 1:50 pm, всего редактировалось 1 раз.

IVVA

Сообщение IVVA » Сб май 02, 2009 1:49 pm

С праздником Вас,Вячеслав Николаевич!
Речь идет,как я понял, о главном форуме.Дело нужное и полезное, хотя и у нас за это время кое-что накопилось :)

IVVA

Сообщение IVVA » Сб май 02, 2009 1:52 pm

В Одессе также похолодало, вот только сейчас выглянуло солнышко и на градуснике +17 :)

IVVA

Сообщение IVVA » Сб май 02, 2009 2:11 pm

victor.ivchenko@gmail.com
Вячеслав Николаевич,не могли бы Вы сбросить мне по почте программу построения поверхностей (последние Ваши посты)- не могу ничего скачать со слил.ру.(Мой адрес вверху)
И еще,прога построения неявных поверхностей с помощью алгоритма "марширующие кубы" по существу
строит столько поверхностей-сколько составляющих треугольников в самой поверхности, из-за этого поверхность строится долго,нельзя ее разукрасить и т.д.Не думали ли Вы об улучшении этой программы?

P.S. Я по-прежнему работаю в 11 Маткаде.

uni
Контактная информация:

Сообщение uni » Сб май 02, 2009 2:38 pm

У меня есть оба варианта построения по методу Драгилева: и для MC11, и для MC14. В последнее время я пользуюсь только MC14 вариантом.
Я сегодня поищу первоначальный вариант и отошлю Вам. Они незначительно отличаются.

uni
Контактная информация:

Сообщение uni » Сб май 02, 2009 2:48 pm

И еще,прога построения неявных поверхностей с помощью алгоритма "марширующие кубы" по существу
строит столько поверхностей-сколько составляющих треугольников в самой поверхности, из-за этого поверхность строится долго,нельзя ее разукрасить и т.д.Не думали ли Вы об улучшении этой программы?
Думать-то думал, но ограничен самим MC. Вячеслав Анатольевич говорил, что в последних версиях MC14 функция implicitplot3d() работает и не вылетает с ошибкой. Я сам не пробовал, у меня апгрейдов нет. Как только появятся, можно будет поэкспериментировать.
А по поводу разукрашивания. Треугольники очень уж видны. Дискретность будет заметна. Единственный приходящий на ум способ разукрашивания - это построение частей неявной поверхности в указанных заранее областях. Потом для каждой области задать свой цвет.
Есть ещё вариант рисования поверхности линиями, как у меня это было сделано с сердечком в кубе. Это по методу Драгилева я сначала нашёл решения для сердечка, потом для куба, а решения эти идут вдоль линий пересечения. Получается узорчатое изображение поверхности. В зависимости от того, чем, т.е. какой вспомогательной поверхностью пересекать искомую.

IVVA

Сообщение IVVA » Сб май 02, 2009 3:24 pm

Спасибо!

Korobov V I

Re: Mathsoft Collab

Сообщение Korobov V I » Вт май 05, 2009 11:03 am

uni писал(а):Появилась возможность скачать всю базу известного форума, чем я сейчас и занят :)

А что, есть подозрения, что старый добрый форум собирается приказать долго жить?

VFO

Сообщение VFO » Вт май 05, 2009 11:44 am

Korobov V I писал(а):
uni писал(а):Появилась возможность скачать всю базу известного форума, чем я сейчас и занят :)

А что, есть подозрения, что старый добрый форум собирается приказать долго жить?

Просто появился еще один форум - форум РТС - http://www.ptc.com/forums/

Vladimir__

Сообщение Vladimir__ » Пт июн 17, 2016 5:46 pm

Какие будут пожелания в интерфейсе к этой базе? Размер будет большой. Пока точно ещё не определил, но, думаю, где-то несколько десятков мегабайт, а может и сотню. Это без самих прикреплённых файлов.

Возможно ли повторить/обновить ссылку на базу старого форма Collaboratory?