Где взять MathConnex?

Форум пользователей пакета Mathcad

Модератор: Admin

Fox

Где взять MathConnex?

Сообщение Fox » Пн май 30, 2005 2:52 pm

Помогите, пожалуйста! Кто-нибудь знает, где можно взять приложение MathConnex (файл MathConx.exe)? Дайте ссылку, откуда можно скачать, pleeeeeeeeze! В моей версии MathCAD 11.A его нет, а очень нужен, причем срочно.

Korobov V I

Сообщение Korobov V I » Пн май 30, 2005 4:09 pm

По-моему, MathConnex был встроен в версию MathCAD 7 Pro.

VFO

Сообщение VFO » Пн май 30, 2005 4:12 pm

Советую зайти на главный форум Mathcad
http://collab.mathsoft.com
и сделать запрос Search/MathConnex.
Там будет много информации, я надеюсь, полезной для Вас. В том числе и о том, почему MathConnex исключили из Mathcad 8/2000/20001/11/12.
Последний раз редактировалось VFO Пн май 30, 2005 4:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

Alone_Wolf_NRR
Контактная информация:

Сообщение Alone_Wolf_NRR » Пт янв 26, 2007 6:44 am

На самом деле это не совсем так, потому как у меня лично стоит MathCad 2000 в котором MathConnex2000 имеется и очень даже работает. А вот на коллабе ответа именно на вопрос о том, почему он был исключён (и был ли) из последующих версий я так и не нашёл. Хотя примерно догадываюсь, поэтому ищу более новую версию (если она есть). В существующей не устраивает следующее:
1. Т.к. Connex формирует выходной файл в формате Office Binder document он естественно с этим форматом "потащил" в себя чисто "офисное" ограничение на общий размер файла (т.е. интегратор начинает распирать как легендарного ослика Иа, когда файл блок-схемы превышает 6,5 Мб)
2. Ограничения для обьектов по количеству их входов и выходов (по 4 тех и других для скриптов и по 8 для макросов) существенно добивает т.к. в прикладной задаче постоянно возникает потребность делать больше.
3. Алгоритм размещения связей просто потрясает своей геометрией (но тут уж не до хорошего, ибо что возьмёшь с продукта от M$).
и это ещё не все её глюки.
В своё время под этот интегратор была сделана библиотечка для обсчёта в нём блок-схем под Язык Алгоритмических Систем (была, если кто помнит, такая программа "Сапфир" и к ней соответстный математический аппарат). Сейчас упёрся в ограничения самого интегратора (порядка глючности системы). Вот в связи с этим собсно хотелось бы знать, продолжился ли проект MathConnex, кто с ним сейчас работает и где соответстно искать новый дистрибутив/пинать разработчика? Если кто знает буду очень признателен.
Бензин из бензобака по лезвию течёт
Я волк, а не собака! меня наперечёт...

Ramala

Сообщение Ramala » Сб янв 27, 2007 7:54 am

Козырно. Это с помощью MathConnex можно использовать вычисления созданные в MathCAD'е в Excel'е? А можно так сделать, чтобы написать прогу в MathCAD, потом вставить ее в Excel и потом запустить Excel файл без установленного MathCAD?
А еще я слышал, что есть такая штука как VisSim. Она тоже с MathCAD'ом умеет работать?

Леонид
Контактная информация:

Сообщение Леонид » Вс янв 28, 2007 1:43 pm

MathConnex для 11-й версии доступен для скачивания на сайте Mathcad для зарегистрированных пользователей.
http://www.mathcad.com/download/download.asp

Ramala

Сообщение Ramala » Пт фев 02, 2007 8:40 pm

А если я незарегистрированный пользователь? Если у меня нет лицензионного MathCAD'а? Студента ведь бедная нынче совсем... :(

ol_ga_

Сообщение ol_ga_ » Ср авг 15, 2012 9:31 am

Все-таки кто-нибудь знает, где можно взять приложение MathConnex (файл MathConx.exe)? Дайте, пожалуйста, неофиц. ссылку, откуда можно скачать. В MathCAD 14/15 его нет, а хочется с ним разобраться, чтобы связать маткад с excel. Где поискать?

uni
Контактная информация:

Сообщение uni » Ср авг 15, 2012 10:55 am

Насколько мне помнится, Excel можно связать с Mathcad через OLE. Примеры должны быть в справке самого Mathcad.

VFO

Сообщение VFO » Ср авг 15, 2012 12:48 pm

ol_ga_ писал(а):Все-таки кто-нибудь знает, где можно взять приложение MathConnex (файл MathConx.exe)? Дайте, пожалуйста, неофиц. ссылку, откуда можно скачать. В MathCAD 14/15 его нет, а хочется с ним разобраться, чтобы связать маткад с excel. Где поискать?

В будущей версии Mathcad Prime собираются вернуться к MathConnex!