Mathcad+сопромат

Форум пользователей пакета Mathcad

Модератор: Admin

emakarov
Контактная информация:

Mathcad+сопромат

Сообщение emakarov » Пт мар 19, 2010 2:33 pm

Я, Макаров Евгений Георгиевич, автор 6 книг и 8 компакт-дисков с Mathcad-программами выложил для свободного скачивания свои электронные книги и пакеты программ на сайте emakarov.nsknet.ru
1. Подробное описание всех возможностей Mathcad. — Содержит разделы быстрый старт, электронную книгу, встраиваемую в оболочку Mathcad, 56 примеров инженерных расчетов.
2. Сопротивление материалов — содержит электронную книгу с 60 программами решения задач в Mathcad, расчетные работы для студентов, курсовую работу по методу конечных элементов

VFO

Re: Mathcad+сопромат

Сообщение VFO » Пт мар 19, 2010 3:53 pm

emakarov писал(а):Я, Макаров Евгений Георгиевич, автор 6 книг и 8 компакт-дисков с Mathcad-программами выложил для свободного скачивания свои электронные книги и пакеты программ на сайте emakarov.nsknet.ru
1. Подробное описание всех возможностей Mathcad. — Содержит разделы быстрый старт, электронную книгу, встраиваемую в оболочку Mathcad, 56 примеров инженерных расчетов.
2. Сопротивление материалов — содержит электронную книгу с 60 программами решения задач в Mathcad, расчетные работы для студентов, курсовую работу по методу конечных элементов

Уважаемый Евгений Георгиевич!
А Вы не хотите разместить Ваши задачи на MCS так, чтобы с ними можно было работать, не ставя на компьютер Mathcad?

uni
Контактная информация:

Сообщение uni » Пт мар 19, 2010 3:58 pm

Вау, типа круто. Спасибо, Евгений Георгиевич. Будем смотреть помаленьку.

Вячеслав Николаевич.

emakarov
Контактная информация:

Сообщение emakarov » Пт мар 19, 2010 5:29 pm

VFO писал(а):
emakarov писал(а):Я, Макаров Евгений Георгиевич, автор 6 книг и 8 компакт-дисков с Mathcad-программами выложил для свободного скачивания свои электронные книги и пакеты программ на сайте emakarov.nsknet.ru

А Вы не хотите разместить Ваши задачи на MCS так, чтобы с ними можно было работать, не ставя на компьютер Mathcad?

---------------------
Извините, но я не знаю, что такое MCS.Я инженер-расчетчик. Считаю на компьютере. Сугубо практично -- быстрее к цели (как всякий инженер)Добиваюсь от РТС простоты и удобства расчетов, но без успеха.
(у меня и интернет-то появился недавно).

emakarov
Контактная информация:

Сообщение emakarov » Пт мар 19, 2010 5:34 pm

uni писал(а):Вау, типа круто. Спасибо, Евгений Георгиевич. Будем смотреть помаленьку.

Вячеслав Николаевич.

----------------------
Главное в моих электронных книгах -- это возможность быстрой сборки новых программ из готовых блоков. Первая книга -это для всех нужно, а вторая чисто прочностные расчеты

Vladimir__

Сообщение Vladimir__ » Пт мар 19, 2010 7:44 pm

emakarov писал(а):...выложил для свободного скачивания свои электронные книги и пакеты программ на сайте emakarov.nsknet.ru ...

Евгений Георгиевич, большое спасибо!

VFO

Сообщение VFO » Сб мар 20, 2010 11:47 am

emakarov писал(а):
VFO писал(а):

---------------------
Извините, но я не знаю, что такое MCS.

См., например, здесь http://twt.mpei.ac.ru/ochkov/SLD-09-08-Ochkov.pdf
Кроме того на нашем форуме есть подфорум по Mathcad Application Server (или Mathcad Calculation Server - MCS). Просмотрите его, плз, если Вас это заинтересует.
Повторяю свое приглашение открыть некоторые Ваши файлы на MCS.
Я использую такую технологию.
Если пользователя интересует, например, модуль Юнга некоторых сплавов, то он заходит на сайт
http://twt.mpei.ac.ru/MCS/Worksheets/HE ... Modul.xmcd
и на этом сайте работает с Mathcad-документом дистанционно: выбирает сплав, вводит нужную температуру и получает ответ.
Но если на компьютере пользователя установлен Mathcad, то он может с данного сайта скачать эту функцию и встроить ее в свой расчет.

plotnik

Сообщение plotnik » Сб мар 20, 2010 2:13 pm

matrix(m,n,F) âîçâðàùàåò ìàòðèöó ðàçìåðíîñòüþ m x n, ýëåìåíòû êîòîðîé çíà÷åíèÿ ôóíêöèè F(i,j), ãäå i = 0.. m - 1 è j = 0.. n - 1.
- как бороться с таким шрифтом ???
Японская косметика Премиум класса kaworu.ru

IVVA

Сообщение IVVA » Сб мар 20, 2010 4:35 pm

Наверное, так.
Изображение

phebr

Сообщение phebr » Сб мар 20, 2010 8:51 pm

в windows 7 файл rusfonts.exe не запускается

phebr

Сообщение phebr » Вс мар 21, 2010 12:57 am

Фуф, наконец удалось победить кракозябры, для этого нужно в папке windows\system32 поменять файл C_1252.NLS на C_1251.NLS (сначала с админскими правами копируем 1251 в другое место, там переименовываем в 1252, затем копируем обратно, меняя оригинальный файл), правка реестра почему-то не приводит к нужному результату
Огромное спасибо за выложенную информацию, думаю, мне пригодится оттуда куча всего (:
жаль только, что не все программы работают в MC14

plotnik

Сообщение plotnik » Вс мар 21, 2010 8:29 am

пишет при копировании 1252 "нельзя выполнить операцию для файла с открытой пользователем сопоставленной секцией"
Японская косметика Премиум класса kaworu.ru

emakarov
Контактная информация:

Сообщение emakarov » Сб мар 27, 2010 9:40 pm

phebr писал(а):в windows 7 файл rusfonts.exe не запускается

------
Надо поработать с файлом normal ---Format--Style----normal---font --выбрать кириллица--попробовать разные стили arial, sans serif, tahoma, Gost

VFO

Сообщение VFO » Сб мар 27, 2010 10:53 pm

emakarov писал(а):
phebr писал(а):в windows 7 файл rusfonts.exe не запускается

------
Надо поработать с файлом normal ---Format--Style----normal---font --выбрать кириллица--попробовать разные стили arial, sans serif, tahoma, Gost

Но лучше перейти на Mathcad 14, где полностью поддерживается русский язык.

emakarov
Контактная информация:

Сообщение emakarov » Вс мар 28, 2010 7:32 am

Но лучше перейти на Mathcad 14, где полностью поддерживается русский язык.[/quote]
Я получаю много сообщений, чтопод windows 7 и vista русский текст не отражается верно даже в Mathcad 14. Так что надо экспериментировать с шаблоном normal