Math Input Panel

Форум пользователей пакета Mathcad

Модератор: Admin

VFO

Сообщение VFO » Ср май 13, 2009 11:21 am

VicTor0 писал(а):Вроде так ниче:
Изображение
Это результат распознавания. И ПДФ кушает... Теперь посмотрим, смогу ли обойти триал стареньким лоадером... :D

Я попробовал в Win 7 beta, но так и не понял - а по формулам ведется счет?! Или надо все самому считать.
Это мне нужно для статьи
Ее бета-версия здесь.
http://twt.mpei.ac.ru/ochkov/formula/index.html
буду рад услышать замечания и пожелания по статье!

VicTor0

Сообщение VicTor0 » Ср май 13, 2009 12:34 pm

а по формулам ведется счет?

Насчет этого пока было некогда вникать. И сейчас тоже. Завал. :( Но знаю, что с надстройкой (макросы на vba) это давно делаеться. У меня даже где-то на ПК она "валяется". Есть и на сайте MS в разделе юзерских разработок по офису. Неплохая такая панелька. Удобно вводить расчеты.
В смысле, что там и расчет автоматический тоже есть...
Последний раз редактировалось VicTor0 Ср май 13, 2009 1:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

VFO

Сообщение VFO » Ср май 13, 2009 12:43 pm

VicTor0 писал(а):
а по формулам ведется счет?

Насчет этого пока было некогда вникать. И сейчас тоже. Завал. :( Но знаю, что с надстройкой (макросы на vba) это давно делаеться. У меня даже где-то на ПК она "валяется". Есть и на сайте MS в разделе юзерских разработок по офису. Неплохая такая панелька. Удобно вводить расчеты.

Но там скорее всего нет мнимой единицы и, тем более, единиц измерения и проч.

VicTor0

Сообщение VicTor0 » Ср май 13, 2009 1:11 pm

Хм... Макросы могут все! Но, конкретно в той надстройке, скорее всего нет возможности расчета с комплексными числами... Т.е. нужно делать самому.
У bdfy, как я понял, есть опыт расчетов на vba.
Я же юзаю Эксель со связью в Ворд... Ну и МС...
А Эксель+Ворд+МС+Визио - это можно назвать как "ничего невозможного"... Правда, продвижки Компаса заставляют обратить на него внимание...