Найдено 7 результатов

Matershinica
Пт янв 22, 2010 10:26 pm
Форум: Mathсad
Тема: использование решения системы ОДУ
Ответы: 0
Просмотры: 997

использование решения системы ОДУ

Есть вопрос! Как использовать найденные значения системы ОДУ для дальнейших расчетов. Полазив на форуме нашла ответ на вопрос (http://forum.exponenta.ru/viewtopic.php?t=8695), но дело в том что там векторы решений перемножаются, а мне нужно и умножение, и вычитание. Не знаю как записать функцию &quo...
Matershinica
Чт янв 21, 2010 4:06 pm
Тема: Ошибка с системой ДУ
Ответы: 2
Просмотры: 1423

Спасибо! Ошибка была в том, что нач. условия слишком большие. Подскажите как задать условия для Y4. Т.е. 0<=Y4<=1 , чтобы МС решал только в таком интервале?
Matershinica
Чт янв 21, 2010 3:04 pm
Тема: Ошибка с системой ДУ
Ответы: 2
Просмотры: 1423

Ошибка с системой ДУ

Помогите, пожалуйста! МС выдаёт ошибку "эта функция здесь не может использоваться". В чем проблема?
Matershinica
Чт дек 17, 2009 4:28 pm
Тема: Вывод символа вместо значения
Ответы: 6
Просмотры: 2241

[/quote] Имя вектора начальных условий Y поменяйте, а вот D(t,Y) оставьте без изменений.[/quote] Поменяла, но значения матрицы S никак не изменились. У меня еще вопрос по поводу графика, когда ввела по оси х имя S<1> и по оси у S<2> (<1>-как верхний индекс матрицы), MC выдает "нескалярная велич...
Matershinica
Чт дек 17, 2009 3:46 pm

М.быть, я не прав, но у Вас ошибка: вектор начальных условий у Вас имеет имя Y. Это некорректно, т.к. в соответствии с синтаксисом Mathcad это имя не должно совпадать с именем вектора искомых функций. И второе - не маловато ли 15 шагов интенрирования для решения системы? Насчет шага, я в курсе, про...
Matershinica
Чт дек 17, 2009 1:30 pm

Korobov V I писал(а):Что-то я не увидел проблемы. Никакой символ там не выводятся. Кстати, и зачем Вам символьный вывод системы? Без него можно обойтись.

Я знаю, что можно и без него, просто результат на один порядок больше, чем надо.
Изображение
Matershinica
Ср дек 16, 2009 11:35 pm

Вывод символа вместо значения

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с системой ОДУ. Вопрос в том, почему, когда МС выводит ОДУ в символьном виде, вместо подстановки значения p2 в 3-ем и 4-ом уравнении, он выводит символ р2? Предполагаю, что поэтому и решения для этих двух уравнений не корректные...