Maple построение спектрограммы с цветовой шкалой (легендой)

Форум пользователей пакета Maple

Модератор: Admin

Spinosaurus

Maple построение спектрограммы с цветовой шкалой (легендой)

Сообщение Spinosaurus » Вт дек 20, 2016 9:50 pm

Здравствуйте.
Хочу задать color bar для своей спектрограммы.
Мой сигнал:https://cloud.mail.ru/public/Jwbg/XXBKQDhLp
Вот код программы, которую я использую:

Код: Выделить всё

restart;
Digits := 12;
L0 := ImportMatrix("D:\\Signal.TXT", source = delimited, delimiter = "\t", datatype = float[8]);
timescale := L0[.., 1];
Signal := L0[.., 2];
delt := timescale[25]-timescale[24];
#plot(timescale, Signal, axes = box, axesfont = ["Times New Roman", 12], color = "Blue", style = line, thickness = 2, labels = ["time, (s)", "Signal (a.u.)"], labeldirections = [Horizontal, Vertical], axesfont = ["Arial", 13], labelfont = ["Times New Roman", "Bold", 16], size = [720, 450]);
SignalProcessing:-Spectrogram(Signal, view = ["default", 5 .. 60], samplerate = round(1/delt), fftsize = 2^15, reduceplot = false, colorscheme = ["valuesplit", [-50 .. -40 = black, -40 .. -30 = "NavyBlue", -30 .. -10 = "DarkBlue", -10 .. -8 = green, -8 .. 6 = green, -6 .. -4 = red, -4 .. 30 = white]], labeldirections = [Horizontal, Vertical], axesfont = ["Arial", 14], labelfont = ["Times New Roman", "Bold", 16], size = [640, 480]);
temp := plottools:-getdata(%);
temp[3];

То, что я получаю меня устраивает. Но мне надо добавить шкалу, которая задаст зависимость цвета от значения спектральной плотности.
Изображение
На ту шкалу, что на рисунке не обращайте внимание, минимум будет соответствовать — минимуму спектральной плотности, которую я вытащу из графика; а максимум — из максимума.
Вопрос:
Меня интересует, как задать в Maple цвета через их кодировки. Хочу получить для начала массив, где элементами будут названия цветов. А цвета меняются, как на шкале выше от тёмно синего до красного.
P.S. Использую Maple 2016.

Markiyan Hirnyk

Re: Maple построение спектрограммы с цветовой шкалой (легендой)

Сообщение Markiyan Hirnyk » Чт дек 22, 2016 7:03 am

Этот пост может быть полезен.

Spinosaurus

Re: Maple построение спектрограммы с цветовой шкалой (легендой)

Сообщение Spinosaurus » Пт дек 23, 2016 11:39 pm

Markiyan Hirnyk писал(а):Источник цитаты Этот пост может быть полезен.

Спасибо. Данный пост мне пригодился.