Найден 71 результат

KateXX
Ср мар 21, 2012 9:58 am
Форум: Maple
Тема: Решение системы
Ответы: 0
Просмотры: 936

Решение системы

Здравствуйте, Maple 15. При решении системы, приведенной ниже, программа прогоняется полностью без ошибки и без результата. В чем проблема, не подскажите? > restart; with(student); > Z[0] = 377; > solve({Z = 1/(j*w*C[1]+1/(j*w*L[1])+1/R)+1/(j*w*C[2]+1/(j*w*L[2])), C[1] = w[c]*(w[0]^2-w[c]^2)*(w[2]^2...
KateXX
Пт апр 08, 2011 12:44 pm
Тема: Метод интегрирования
Ответы: 0
Просмотры: 846

Метод интегрирования

Здравствуйте, Какой метод интегрирования выбрать? Выражение огромное. Метод Симпсона очень много времени затрачивает (16 интегралов не посчитал даже за 6 часов), не дожидаюсь окончания расчета. Подскажите, пожалуйста, какой метод численного интегрирования является оптимальным? Возможно еще требуется...
KateXX
Чт апр 07, 2011 11:36 am
Тема: breakpoint...
Ответы: 7
Просмотры: 1978

Спасибо

Решила не усложнять, а разбить все на 3 рабочих документа.

Спасибо за возможные пути решения!
KateXX
Ср апр 06, 2011 12:58 pm

А не в цикле нельзя останов сделать? Я наверно не совсем корректно выражаюсь, имею ввиду при выполнении отдельно взятых операций. В таком ключе выглядеть должно: restart: a := 10 + 259/69 + 33; b := a + 568/6697 - 55; c := a - 10*b + 1000; done: Warning, done/quit/stop disabled. Please use File->Clo...
KateXX
Ср апр 06, 2011 11:32 am

Спасибо, но так же не работает

stop:
quit:
done:

хотя бы
close:

Как правильно остановить вычисления именно в том месте, где требуется?
KateXX
Вт апр 05, 2011 10:45 pm

breakpoint...

Здравствуйте, Не знаю, можно ли в Maple задать точку останова вычисления? "Любой из операторов quit, done или stop обеспечивает также прерывание выполнения текущей программы (в частности, цикла), но при этом окно текущего документа закрывается." Что-то бы подобное, только без закрытия доку...
KateXX
Вс апр 03, 2011 10:29 am
Тема: Решение на нескольких рабочих листах
Ответы: 4
Просмотры: 1893

Спасибо!

Спасибо за подсказку. Просто у меня в двух промежуточных расчетах имеются переменные с одинаковыми именами. Чтобы путаницы не было, я думаю результирующие действия провести в третьем файле, загрузив из первых двух необходимые мне данные. Насколько понимаю, я спокойно могу "выдрать" нужные ...
KateXX
Вс апр 03, 2011 9:00 am
Тема: Решение на нескольких рабочих листах
Ответы: 4
Просмотры: 1893

Решение на нескольких рабочих листах

Здравствуйте,

Можно в Maple сделать так, чтобы в решение на одном рабочем листе можно было загрузить уже вычисленные данные из другого листа?

Спасибо за ответ.
KateXX
Вс апр 03, 2011 8:53 am
Тема: Pointplot
Просмотры: 2944

Спасибо, реализовала.
KateXX
Пн мар 14, 2011 11:17 pm

Спасибо!
KateXX
Пн мар 14, 2011 10:48 pm

Спасибо

Спасибо, но если у меня N точек, содержащихся в coord_x := array(1..N): coord_y := array(1..N): То запись a := pointplot(coord_x, coord_y, color=red, style=point); b := textplot([coord_x + 0.05, coord_y, "(coord_x, coord_y)"], align={above, right}); display([a, b]); какая-то неправильная. ...
KateXX
Пн мар 14, 2011 9:59 pm

Pointplot

Здравствуйте,

Задан точечный график на плоскости. Есть ли возможность на графике отразить значения (x[i], y[i]) каждой точки?

Благодарю за ответ.
KateXX
Вт мар 08, 2011 12:38 pm
Тема: Как упростить выражение?..
Ответы: 2
Просмотры: 1830

Спасибо

Спасибо, второе)
KateXX
Вт мар 08, 2011 10:22 am
Тема: Как упростить выражение?..
Ответы: 2
Просмотры: 1830

Как упростить выражение?..

Здравствуйте,

Судя по всему, Maple не может выделить из выражения (A, приложено) реальную и мнимую части.

Не работают ни запись такого вида
A := evalf(sqrt((Re(B))^2 + (Im(B))^2));
ни такого
A := evalf(abs(B));

Подскажите, пожалуйста, как же решить?
KateXX
Вт мар 08, 2011 10:02 am
Тема: Kernel connection has been lost
Ответы: 1
Просмотры: 1851

Kernel connection has been lost

Возможно кто-нибудь еще столкнется с такой ошибкой, поэтому привожу ответ Technical Support Analyst (Maple): This kernel connection error also happens because there may not be enough RAM on your machine to handle the computation. I ran a test on this, and the command that requires a lot of memory is...