Найдено 11 результатов

Ivo
Чт янв 03, 2008 4:47 pm
Форум: Maple
Тема: программирование промежуточных результатов
Ответы: 3
Просмотры: 2599

Re: программирование промежуточных результатов

Пакет Мапле в файле изпользован только как текстовый редактор. Там просто написаны (в ручную) промежуточные результаты. Естественно!!! Я же говорю, что мне нужна программа которая смогла бы это сделать автоматически: решить пример с промежуточными результатами; вывести необходимые текстовые комента...
Ivo
Ср янв 02, 2008 2:33 pm
Тема: программирование промежуточных результатов
Ответы: 3
Просмотры: 2599

программирование промежуточных результатов

Хочу услышать квалифицированный ответ на мой вопрос: возможно ли сделать так, как в прикрепленном файле (Maple 10 workscheet)? пока мои попытки не увенчались успехом.
Ivo
Вт янв 01, 2008 9:41 pm
Тема: Знаменатель и числитель
Ответы: 7
Просмотры: 3887

Разобрался почему так происходит. Функции numer и denom работают в непостредственной связке с функцией normal. Даже если вы не вызывали normal(), то ее вызов произойдет автоматически, как раз перед вызовом numer и denom. "магическое" вынесение минуса за скобки происходит как раз таки благо...
Ivo
Пн дек 24, 2007 1:29 am

Тебя смотрю тема зацепила:))Кста, работает твоя процедура. Я просто тож над ней думал, но скорее есть какой то другой путь.Как я и писал выше, ситуация возникает как только есть минус и числа. Пытался с помощью assume придать переменным различный статус, но ничего. Где то тут собака порылась.
Ivo
Вс дек 23, 2007 11:43 pm

поробывал поэкспериментировать: получилось, что как только в знаменателе появляется кроме переменных число и где нибудь в заменателе происходит вычитатание, то программа начинает выносить минус за скобки как и в числителе так и в знаменателе. кстати в mathematica такого не происходит.
Ivo
Вс дек 23, 2007 10:48 pm

вариант, конечно, но как ты сказал все ручками.
спасибо.
Ivo
Вс дек 23, 2007 3:33 pm

Знаменатель и числитель

не могу понять как это исправить : denom(4*i/((1-i)^2*(2-i))) ответ: (-1+i)^2*(-2+i) numer(4*i/((1-i)^2*(2-i))) ответ: -4*i понятно, что вычисления верные, но я не могу понять зачем она выносит знак минус за скобки? да черт с ним с пониманием, может кто нибудь подскажет как исправить это? т.е. чтобы...
Ivo
Пт дек 21, 2007 9:14 pm
Тема: выразить одно через другое
Ответы: 8
Просмотры: 7150

Есть еще способ,masjanin, также информация может быть полезна для тех у кого повышенная склонность к ментальному поносу и тем, "кто за ними может стоять" :) особенно когда возникает ситуация, что лишь "специальный вид" может определить "подход" и "средства" ну...
Ivo
Чт дек 20, 2007 11:49 pm
Тема: выразить одно через другое
Ответы: 8
Просмотры: 7150

короче ты поумничал не много и на этом разошлись...
а как выразить одну переменную через другую так и не выяснили...
Ivo
Чт дек 20, 2007 2:46 am
Тема: Экспорт в html, проблемы с кириллицей
Ответы: 1
Просмотры: 1786

Опять я :) ... тихо сам с собою я веду беседу... Скачал update до версии 10.06. Результат: - классический вариант : все осталось без изменений. - стандартный вариант: появилась возможность отображать символы кириллицы урааааа, т.е. все работает как надо. ps все равно интересно в справке написано что...
Ivo
Ср дек 19, 2007 12:50 am
Тема: Экспорт в html, проблемы с кириллицей
Ответы: 1
Просмотры: 1786

Экспорт в html, проблемы с кириллицей

Привет. Заметил особенность при использовании различных вариантов Maple 10. Я имею ввиду стандартный и класический(мне по душе стандартный)Так вот о чем я: В классическом набираем printf(" привет мир "); и видим в выводе соответственно привет мир. Такую же операцию проделываю в стандартном...