Вопрос про IEEE

Форум для обсуждения вопросов математики

Модератор: Admin

Dmitrij

Вопрос про IEEE

Сообщение Dmitrij » Пт июл 13, 2007 8:26 pm

Здравствуйте. Меня интересует вопрос, связанный с известной международной организацией IEEE, которая доступна через Internet и в которой публикуются материалы по различным областям науки.

Меня кинтересует ряд статей по Цифровой обработке сигналов. Однако у меня нет доступа к IEEE, поскольку там нужно знать специальные логин и пароль, которых у меня нет. Кроме того, там довольно большой организационный взнос.

Если у кого-то есть доступ в IEEE и он может скачать мне несколько статей, пожалуйста, напишите об этом в форуме. Буду вам очень признателен.

С уважением

Dmitrij

an_toshka

Сообщение an_toshka » Вт июл 17, 2007 11:22 am

Здравствуйте.

Я тоже некоторое время назад сталкивался с такой проблемой, но касательно Fuzzy Logic. Самый подходящий, как мне кажется, способ это искать знакомых в иностранных универах - там в каждом универе есть бесплатный доступ к этим публикациям.

Dmitrij

Сообщение Dmitrij » Ср июл 18, 2007 10:10 pm

Благодарю вас за совет. Но, к сожалению, у меня нет знакомых в иностранных университетах. К тому же, вы сказали, что сталкивались уже с этой проблемой сами. А как вы ее решали? Может, у вас есть знакомые, которые могли бы скачать несколько статей?

Заранее благодарю.

С уважением.

Dmitrij

Vladimir__

Сообщение Vladimir__ » Сб июл 21, 2007 1:24 pm

Здравствуйте!

Уважаемый, Dmitrij, какие номера (с названиями статей) журналов IEEE Signal Processing Letters и IEEE Signal Processing Magazine Вам нужны?

Dmitrij

Сообщение Dmitrij » Вс июл 22, 2007 10:15 pm

Уважаемый Vladimir__!!!

Прежде чем я напишу названия статей и номера журналов, скажите, пожалуйста, есть ли у вас возможность скачать эти статьи через Интернет и выслать мне их на e-mail? Это все не срочно, можно растянуть до осени, а если потребуется, и позже.

Заранее благодарю!!!

И еще. Помимо статей, я сейчас также озабочен поиском иностранных книг по Цифровой обработке сигналов. Они все иностранного издательства. Может, у вас есть к ним доступ и вы можете их скачать (в принципе)?

Заранее благодарю.

С уважением,

Dmitrij

Vladimir__

Сообщение Vladimir__ » Пн июл 23, 2007 4:53 pm

Здравствуйте!

Есть доступ, как к электронным вариантам статей, так и в печатном виде. Соответственно это будут статьи либо в .pdf формате или же отсканированные .jpg. Для пересылки предлагаю использовать файлообменники.
Что касается иностранной литературы – только издательство Springer.

Dmitrij

Сообщение Dmitrij » Пн июл 23, 2007 7:38 pm

Уважаемый Vladimir_!!!!

Я отправляю вам ссылки на статьи. Их достаточно много, и я буду признателен вам, если вы скачаете и пришлете мне их сколько сможете. К тому же, это не спешно, можно растянуть до осени, а если понадобится и на более далекий срок. Заранее вам благодарен.

Что такое файлообменники, я, к сожалению, не знаю, поэтому все же предлагаю перессылку через e-mail:

klio2003@list.ru

Если по каким-либо причинам вам это трудно, напишите, пожалуйста, что такое файлообменники и как ими пользоваться для перессылки.

Я студент старших курсов (5-й курс) из Санкт-Петербурга, магистр. Я углубленно занимаюсь цифровой обработкой сигналов, а именно методами Декомпозиции на эмпирические моды (ДЭМ), Сингулярный спектральный анализ, методы Цифрового спектрального анализа и др., участвую в научных конференциях (в т.ч. и зарубежных). Все источники, о которых я вас запрашиваю, нужны мне для моей научной работы. Пока доступа к IEEE у меня нет, но скоро обязательно будет. Так что пока рассчитываю на вашу помощь.

И еще. Вы сказали, что у вас есть доступ к Springer!!!! Как раз книги именно этого издательства мне и нужны. Книг немного, и надеюсь, вы тоже сможете мне помочь (точные названия мне надо уточнить.)

1) S. Qian, D. Chen, 1993 « Adaptive chirplet based signal approximation» in Proc. Of the IEEE Int. Conf. on Acoust., Speech and Signal Processing, 1998.
2) Golden S., B. Friedlander “ Maximum likelihood estimation, analysis and applications of exponential polynomial phase signals” IEEE Trans. On Signal Process. 47(6), June 1999.

3) S. Barbarossa « Analysis of multicomponent LFM signals by a combined Wigner-Hough transform» IEEE Trans. Signal Process., 43(6), 1511-1515, June, 1995.

4) F.S. Cohen, S. Kadambe, G.F. Boudreaux-Bartels “Tracking of unknown nonstationary chirp signals using unsupervised clustering in the Wigner distribution space”, IEEE Trans. On signal Processing, 41(11), 3085-3101, November 93

5) P. Djuric, S.M. Kay “Parameter estimation of chirp signals” IEEE Trans. On signal Processing, 38(12), 2118-2126, December 1990

6) B. Friendlander, J.M. Francos “Estimation of amplitude and phase parameters of multicomponent signals” IEEE Trans. On signal Processing, 43(4), 917-926, April 1995

7) F. Gini, G.B. Giannakis “Hybrid FM-polynomial phase signal modeling: Parameter estimation and Cramer-Rao lower bounds” IEEE Trans. On signal Processing, 47(2), 363-377, February 1999

8) S. Golden, B. Friendlander “Estimation and statistical analysis of exponential polynomial signals” IEEE Trans. On signal Processing, 46(11), 3127-3131, November 1998

9) M.Z. Ikram, K. Abed-Meriam, Y. Hua “Estimating the parameters of chirp signals: An iterative approach” IEEE Trans. On signal Processing, 46(12), 3436-3441, December 1998

10) S. Kay, G.F. Boudreaux-Bartels “On the optimality of the Wigner distribution for detection” In Proc. Of the IEEE Int. Conf. on Acoust., Speech and Signal Processing, 1017-1020, 1985

11) H. Li, P.M. Djuric “MMSE estimation of nonlinear parameters of multiple linear/quadratic chirps” IEEE Trans. On signal Processing, 46(3), 796-800, March 1998

12) S. Peleg, B. Porat “Estimation and classification of polynomial phase signals” IEEE Trans. On Information Theory, 37(2), 422-430, March, 1991

13) W. Wang, A.K. Chan, C.K. Chui “Linear frequency-modulated signal detection using Radon-ambiguity transform” IEEE Trans. On signal Processing, 46(3), 571-586, March 1998

14) J.C. Wood, D.T. Barry “Radon transformation of time-frequency distributions for analysis of multicomponent signals” IEEE Trans. On signal Processing, 42(11), 3116-3177, November 1994

15) G. Zhou, G.B. Giannakis, A. Swami “On polynomial phase signals with time-varying amplitudes” IEEE Trans. On signal Processing, 44(4), 848-861, April 1996

16) J.C. O’Neill, W.J. Williams “Shift covariant time-frequency distributions of discrete signals” IEEE Trans. On signal Processing, 47(1), 133-146, January 1999

17) B. Ristic, B. Boashash “Kernel design for time-frequency signal analysis using the Radon transform” IEEE Trans. On signal Processing, 41(5), 1996-2008, May 1993

18) J.C. Wood, D.T. Barry “Tomographic time-frequency analysis and its application toward time-varying filtering and adaptive kernel design for multicomponent linear-FM signals” IEEE Trans. On signal Processing, 42(8), 2094-2104, August 1994

19) J.C. O’Neill, P. Flandrin “Chirp hunting” In Proc. Of the IEEE Int. Symp. On Time-Frequency and Time-Scale Analysis, 425-428, 1998

20) J.C. O’Neill, P. Flandrin “Virtues and vices of quadratic time-frequency distributions” IEEE Trans. On signal Processing, 2000

21) W. Li “Wigner distribution method equivalent to dechirp method for detecting a chirp signal” IEEE Trans. On Acoust., Speech, and Signal Processing, 35(8), 1210-1211, August, 1987

22) M. Feder, E. Weinstein “Parameter estimation of superimposed signals using the EM algorithm” IEEE Trans. On Acoust., Speech, and Signal Processing, 36(4), 477-489, April 1988

23) D.L. Jones, R.G. Baraniuk “An adaptive optimal kernel time-frequency representation” IEEE Trans. On signal Processing, 43(10), 2361-2371, October 1995

Заранее благодарю.

С уважением,

Dmitrij

SIHAIA

Сообщение SIHAIA » Вт июл 24, 2007 3:06 pm

У меня етсь доступ к IEEE, но колличество статей которые могу скачать ограниченно. Можете ли вы прислать точную ссылку на статью которую вы хотите?

Dmitrij

Сообщение Dmitrij » Вт июл 24, 2007 8:02 pm

Все точные ссылки приведены выше. Скачайте, пожалуйста, столько, сколько сможете. Буду вам очень признателен. Присылайте статьи на klio2003@list.ru

С уважением,

Dmitrij

Vladimir__

Сообщение Vladimir__ » Пн июл 30, 2007 6:15 pm

Здравствуйте, Дмитрий!

Закачал все (кроме 1, 10, 19) статьи на разные файлообменники, ссылки ведут на один и тот же архив:
http://slil.ru/24682830
http://rapidshare.com/files/45947189/ITSP.rar.html

Также скачал 17-й номер 2007 г. журнала Digital Signal Processing (издательство Elsevier) :):
http://slil.ru/24682753
http://rapidshare.com/files/45945534/DS ... 7.rar.html

Возникнут проблемы с архивом или скачиванием – пишите.

P.S. Также ответил Вам на форуме MATLAB'а

Dmitrij

Сообщение Dmitrij » Вт июл 31, 2007 12:14 am

Болььшое спасибо, Vladimir_!!!

Все скачал, все в порядке.

Еще, если вы не возражаете, хотел обратиться к вам с просьбой скачать несколько изданий с Springer. Точные названия укажу на днях в ближайшее время. Книги этого издательства я уже очень давно ищу!!!

Заранее благодарю.

С уважением,

Dmitrij

KAM

Сообщение KAM » Чт авг 30, 2007 8:54 pm

Не знаю точно ли поможет с вашим поиском статей, но со статьями мне сильно помогает сайт ввв.sci-lib.net.

Dmitrij

!!!

Сообщение Dmitrij » Вс янв 06, 2008 2:00 am

Здравствуйте, уважаемые участники форума!!!

Мне еще раз хотелось бы обратиться к тем, у кого есть электронный или печатный доступ к книгам и статьям издательствпа SPRINGER, о котором написано
выше.

Если найдутся такие люди, на что я очень рассчитываю, пожалуйста, дайте мне знать.

Заранее благодарю

С уважением,

Dmitrij

Dmitrij

Сообщение Dmitrij » Вт янв 08, 2008 1:10 am

Здравствуйте, уважаемый Vladimir_!!!

Ниже я привожу список статей и книг со Springer, которые мне очень нужны для моей научной работы. Буду очень вам благодарен, если вы сумеете их мне достать. О том, как именно переслать их, договоримся позже, когда вы точно скажете, сможете ли вы их достать. Извиняюсь за то, что их так много - я их ищу уже очень давно.

Статьи:

1) Hui-Ling, Zhi-wei Ni, Jian-yang Li "Extracting Trend of Time Series Based on Improved Empirical Mode Decomposition"

2) Zhen-Shan L, Xian S. "Multi-scale analysis of global temperature changes and trend of a drop in temperature in the next 20 years"

3)Xiong C.-Z., Xu J.-Y. "Texture Classification Based on EMD and FFT"

4) Sharpley R.C., Vatchev V. "Analysis of the Intrinsic Mode Functions"

5) Ye Y., Garcia-Casado J "Empirical Mode Decomposition: a method to reduce low frequency interferences from surface electroenterogram"

6) Long S.S., Zhang T.-b. "Causes and solutions of overshoot and undershoot and end swings in Hilbert-Huang transform"

7) Ling Z.S., Wang S.G. "EMD analysis of solar insolation"

Sun Z.-q., Zhou J.-m. "Application of Hilbert-Huang Transform to denoising in vortex flowmeter"

9) Lima E.R., Andrade A.O. "Empirical Mode Decomposition: a novel technique for the study of tremor time series"

10) Mao Y., Que P. "Noise suppression and flaw detection of ultrasonic signals via empirical mode decomposition"

11) Li H.-g., Meng G. "Harmonic Component Extraction from a chaotic signal based on empirical mode decomposition method"

12) Jin L., Chen F. "A singular spectrum analysis on holocene climatic oscillation from lake sedimentary record in Minqin Basin, China"

13) Yuguo D., Zhihong J. "Theoretical relationship between SSA and MESA with both application"

Книги:

1) Elsner J.B., Tsonis A.A. "Singular Spectrum Analysis - A New Tool in Time Series Analysis"

2)Rao A.R., Hsu E.C. "Hilbert-Huang transform Analysis of Hydrological and Environmental Time Series"

Заранее благодарю.

С уважением,

Dmitrij

P.S. Укажите, пожалуйста, свой e-mail. Проще будет переписываться по электронной почте

IVVA

Сообщение IVVA » Ср янв 09, 2008 12:39 am

Здесь посмотрите
http://dsp-book.narod.ru/books.html