Найдено 5 результатов

ice-9
Пн дек 20, 2010 8:03 pm
Форум: Mathematica
Тема: автоматический пересчёт ноутбука
Ответы: 8
Просмотры: 4719

расчёт не зависит от предыдущего, все входные данные каждый раз вычитываются из файлов. спасибо, попробую. скорее всего, не поможет: память поедает не Kernel (после того как вставлено HistoryLength). если вообще всё тормознуть и закрыть ядро, подмятая в процессе расчётов (а я уже чё-то начинаю сомне...
ice-9
Пн дек 20, 2010 2:14 pm

всё это весьма элегантно, но неясно как соотносится с моим вопросом. вы советуете все команды засунуть в Dynamic[], вместо того чтобы пересчитывать ноутбук? это было бы довольно неудобно (ноутбук большой). в вашем примере я вижу, что нумерация in-out не растёт, в отличие от предыдущих рецептов. захв...
ice-9
Пн дек 20, 2010 9:27 am

это глубоко личный вопрос (: на большой физической установке, надо в режиме онлайн обрабатывать некие результаты измерений. пока опытные в программировании товарищи отвлекутся от своих животрепещущих задач, напишут соответствующий софт, и отловят все физические ошибки - поседеть можно, поэтому в кач...
ice-9
Вс дек 19, 2010 3:46 pm

большое спасибо, работает. но теперь другая проблема: в процессе циклирования, mathematica забирает куда-то оперативную память. я там наугад навставлял ClearSystemCache[] и $HistoryLength=0, но теперь уже не Kernel, а оболочка подгребает постепенно под себя оперативку. прошу прощения за чайницкие во...
ice-9
Вс дек 12, 2010 2:54 pm

автоматический пересчёт ноутбука

можно ли как-то заставить весь ноутбук автоматически пересчитываться через определённый интервал времени?
заместо человека с секундомером и ctrl+a, shift+enter (:

заранее спасибо