Найдено 13 результатов

EvL
Ср янв 16, 2013 7:02 pm
Форум: Maple
Тема: Проблема с объемом вычислений.
Ответы: 17
Просмотры: 5449

Этому методу лет 20-30. И что с того? Вам бы прислушаться к совету и попытаться понять, о чём идёт речь… Понять о чем речь в методе не сложно, но это к делу не относится. Проблема в том, что без обращения матрицы параметров(симметрической), которая может иметь размерность 10 и выше, мне не обойтись...
EvL
Вт янв 15, 2013 8:28 pm

Kitonum писал(а):
EvL писал(а):...это программа, по-идее, должна выводить систему обыкновенных дифференциальных уравнений для этих параметров...

Возможно, Вам будет полезнее сначала разобраться получше в самой идее, чем попусту гонять свой комп.

Этому методу лет 20-30.
С уважением, Евгений.
EvL
Вт янв 15, 2013 10:40 am

Как видим, диагностика более конкретна. Попробуйте результат писать в файл, скажем, по writeto. currentdir(); writeto("ex.txt"); expand(2*Multiply(Multiply(Transpose(X-M), 1/K), a)+Trace(Multiply(1/K, sigma))); writeto(terminal); Не помогает. Зависал несколько раз на полчаса, в конце - &q...
EvL
Пн янв 14, 2013 9:36 pm

Как видим, диагностика более конкретна. Попробуйте результат писать в файл, скажем, по writeto. currentdir(); writeto("ex.txt"); expand(2*Multiply(Multiply(Transpose(X-M), 1/K), a)+Trace(Multiply(1/K, sigma))); writeto(terminal); Не помогает. Зависал несколько раз на полчаса, в конце - &q...
EvL
Вс янв 13, 2013 1:23 am

ледует изначально все определять массивами, а не конвертировать. > restart; with(ArrayTools); with(linalg); with(LinearAlgebra); K := array([[k[1, 1], k[1, 2], k[1, 3], k[1, 4], k[1, 5], k[1, 6]], [k[1, 2], k[2, 2], k[2, 3], k[2, 4], k[2, 5], k[2, 6]], [k[1, 3], k[2, 3], k[3, 3], k[3, 4], k[3, 5], ...
EvL
Пт янв 11, 2013 11:24 pm

Selin писал(а):Есть, если вместо векторов использовать массивы (array), векторы имеют ограничения по длине.

Спасибо за совет, я конвертировал все в array, но та же ошибка.
С уважением, Евгений.
EvL
Пт янв 11, 2013 11:22 pm

Re: Проблема с объемом вычислений.

Весь код приводить,думаю, не стоит (программа выводит обыкновенные дифференциальные уравнения для исследования режимов в стохастических дифференциальных системах, чтобы их вывести нужно проделать огромное количество преобразований и вычислений, которые я автоматизировал). Вот ключевая часть: restar...
EvL
Пт янв 11, 2013 1:42 am

Re: Проблема с объемом вычислений.

[/quote] Приведите целиком свой код![/quote] Весь код приводить,думаю, не стоит (программа выводит обыкновенные дифференциальные уравнения для исследования режимов в стохастических дифференциальных системах, чтобы их вывести нужно проделать огромное количество преобразований и вычислений, которые я ...
EvL
Чт янв 10, 2013 4:36 pm

Проблема с объемом вычислений.

Здравствуйте, столкнулся со следующей проблемой: [Length of output exceeds limit of 1000000] слишком много членов в выражении, но без них мне не обойтись. В этом выражении, как один из множителей, присутствует матрица обратная матрице параметров K(симметрическая) размером 6х6 (для представления о ка...
EvL
Чт дек 13, 2012 1:08 pm
Тема: Перебрать все векторы
Ответы: 2
Просмотры: 1383

Спасибо!
EvL
Ср дек 12, 2012 11:43 pm
Тема: Перебрать все векторы
Просмотры: 1383

Перебрать все векторы

Здравствуйте,
нужно перебрать все векторы h с неотрицательными , целочисленными компонентами, удовлетворяющие условию |h|=N,
где N-фиксированное натуральное число,
|h|=|h_1|+...+|h_p|, p-размерность вектора.
С уважением, Евгений
EvL
Вс ноя 18, 2012 5:42 pm
Тема: Выделить слагаемые в массив
Просмотры: 1643

Спасибо!
EvL
Сб ноя 17, 2012 10:35 pm
Тема: Выделить слагаемые в массив
Просмотры: 1643

Выделить слагаемые в массив

Здравствуйте.
Есть ли функция или идея как выделить слагаемые из выражения в массив?
Например
Выражение x^2*y^4+y^2*x.
Выход [x^2*y^4 y^2*x].
Спасибо за внимание.
С уважением, Евгений.