Найдено 8 результатов

Dmitry_mathcad
Вс июн 20, 2010 1:23 pm
Форум: Mathсad
Тема: Отобразить вектор на графике
Ответы: 31
Просмотры: 11794

Спасибо

IVVA писал(а):Можно так.
Изображение

Спасибо! Это мне очень поможет, я сейчас занимаюсь расчетами распространения электромагнитного поля от диполя (элементарного излучателя). Поэтому возникла необходимость работы с векторами. И в пределе с векторным анализом.
Dmitry_mathcad
Вс июн 20, 2010 12:17 pm

Теперь все работает

У меня все строит (попробуйте все сделать правильно во вкладках, а также поперемещать график и выражения векторов мышью) http://savepic.ru/1356748m.jpg P.S. Можно также два вектора задать одной матрицей, так будет даже проще. Да, вы правы, во вкладках графика все дело!, Маткад один график помечает ...
Dmitry_mathcad
Сб июн 19, 2010 7:18 pm

Как отобразить два вектора на одном графике

Как отобразить два вектора на одном графике?

Положим у меня есть два вектора, как их отобразить вместе на одном графике? (график я использую 3D-график разброса)Изображение
Dmitry_mathcad
Ср июн 16, 2010 7:11 pm

IVVA писал(а):Здесь стрелка рисует окружность (2D).
Техникку решения подобных задач можно усмотреть из этого поста.
Изображение

Спасибо! Буду изучать Ваш пример.
Dmitry_mathcad
Пн июн 14, 2010 11:19 pm

спасибо

IVVA писал(а):А так?
Изображение

Блестящее решение!

А вот подскажите как мне задать радиус-вектор (т.е. вектор который вы построили) в движении? Причем скажем пусть движение будет по окружности и само движение будет равномерным, т.е. без ускорения.

Спасибо!
Dmitry_mathcad
Пн июн 14, 2010 5:45 pm

Вот моя придумка

Все верно, я посмотрел Ваш пример и в самом деле непонятно, как можно отображать вектора в Mathcad. Я придумал вот такую схему: http://i.exponenta.ru/exponenta/2010/6/14/5191.jpg Но все равно это неудобно, хотелось вы вектор хранить и отображать одним массивом данных. Но как это сделать? вопрос оста...
Dmitry_mathcad
Пн июн 14, 2010 10:25 am

Отобразить вектор на графике

Доброго всем времени суток! Вот такой вопрос: у меня есть Радиус-вектор, т.е. я задаю вектор в трехмерном пространстве таким образом http://i.exponenta.ru/exponenta/2010/6/14/5188.jpg т.е. радиус вектор имеет начальную точку с координатами xn=0, yn=0, zn=0, и конечную точку с координатами xk=1, yk=2...
Dmitry_mathcad
Пн май 24, 2010 7:31 pm
Тема: Механика и векторы
Ответы: 0
Просмотры: 976

Механика и векторы

Доброго дня всем!

У меня такая задача: материальная точка движется с переменной скоростью по окружности, необходимо изобразить векторное поле скорости?

Как задать вектор-радиус движущей материальной точки?

Спасибо!