Найдено 11 результатов

dmiantosha
Пт сен 20, 2013 2:13 pm
Форум: Общие вопросы математики
Тема: Облачное распределение или функции
Ответы: 0
Просмотры: 1555

Облачное распределение или функции

Всем, здравствуйте. Ребята, стоит задача нарисовать на HTML5 Canvase'e облака. Любым способом, хоть попиксельно. Примерно похожие на картинку. Как я понимаю, необходимо получить регионы случайной формы с падением прозрачности пикселей от центра к окраинам. Может быть есть какая математика похожая на...
dmiantosha
Сб мар 10, 2007 6:56 pm
Форум: Mathсad
Тема: Работа функции rnd(1).
Ответы: 3
Просмотры: 2305

Спсасибо всем, разобрался.
dmiantosha
Чт мар 08, 2007 2:11 pm
Тема: Решение линейного уравнения
Ответы: 10
Просмотры: 4431

Побробуй так.
Given
1 ур-ие.
2 ур-ие
Find(X1,X2)
dmiantosha
Чт мар 08, 2007 2:09 pm
Тема: Работа функции rnd(1).
Ответы: 3
Просмотры: 2305

Работа функции rnd(1).

Как то страно работает фунция rnd(1). Пишу V=1000+200*rnd(1). По идеи, закон распеределения равновероятный, а я получаю, что rnd(1) возращает значение близкое к нулю. V=1001, 1004 и т.п. Может я не правильно ей полбзуюсь?
dmiantosha
Чт мар 08, 2007 2:04 pm
Тема: Пространственная кривая
Ответы: 7
Просмотры: 3824

Спасибо большое всем за ответы. Все получилоь. Там надо было поставить скобочки и все. :D
dmiantosha
Ср мар 07, 2007 10:20 pm

Координаты представелнны в виде матрицы. Я инетрполировал их при помощи interp и сspline, получил x(t),y(t),z(t), t:=0+dt(i-1), i:=0..imax, пробывал строить кривую в Surfacr Plot и 3D Scatter, там внизу, пишу: x(t),y(t),z(t). В итоге получаю три кривых в плоскасти проходящей через X=1 и паралельную ...
dmiantosha
Вт мар 06, 2007 11:00 pm

А каким инструментом нарисована кривая? У меня 11 MathCad. Там есть 3D plot, но там нельзя явно задавать что откладывать на оси. Можно только внизу написать урвнене, которое описывает данную поверхность.
dmiantosha
Вт мар 06, 2007 4:25 pm

Пространственная кривая

Есть пространсвеная кривая. Есть ее координаты, X,Y,Z. Как ее построить в плотах. Никах не могу догадатся. Проекции ее на плоскости легко - двухмерных плот, а трехиерный плотом как правильно пользоватся?
dmiantosha
Ср фев 21, 2007 12:14 am
Тема: Инетрполяция функции
Ответы: 8
Просмотры: 4125

У меян MC 11.0a, когда я ввожу функцию spline, то появляеться ошибка в месте указания Linar, Quadratic, Сubic... и т.д. Типа переменнаяя не была определена заранее. Посмотрел статью, я не знал, что эта функция не документированая. Я не понел, как вести текст статьи. Y(X):=<("spline(Vx,Vy,x,lina...
dmiantosha
Вт фев 20, 2007 9:18 pm

На предложенном сайте фунция импользуется spline, написаная Владимиром Очковым в Maple, у меня ее нет и версию для MathCad'a, там скачать не удалось, а если после интерполяции:
y(x) float,n-> получаю: No symbolic result was found. Что делать?
dmiantosha
Вт фев 20, 2007 2:05 pm

Инетрполяция функции

Здравстуйте всем. Интерполирую фунцкию стандартным методом F(X):=interp(..). А как получить вид этой инетрполируемой функции, если написать F(X) и поставить равно, то будет F(X)=function. А я бы хотел увидиьт полином, какой-нибудь степени, чтобы потом функцию передать в другое приложение.