Beta Mathcad Prime 1.0 - тестирование

Форум пользователей пакета Mathcad

Модератор: Admin

VFO

Beta Mathcad Prime 1.0 - тестирование

Сообщение VFO » Пт июл 24, 2009 9:50 am

Сообщение на большом форуме:

Hello,

We are looking for both new users and current Mathcad users for a Beta test of Mathcad Prime 1.0 starting about August 10.

Mathcad Prime 1.0 is an exciting new release of Mathcad with a new user interface, new equation editor, new 2D plots, and DOE functions. Mathcad Prime 1.0 also includes dynamic and mixed units in plots, functions, and matrices.

The first release of Mathcad Prime 1.0 does not have all the full functionality of Mathcad 14, so some features like programming and symbolic math won’t be in until Mathcad Prime 2.0.

If you would like to participate in the Beta test, please email me with the type of work you do, your math software experience with Mathcad and other programs, and how much time you have to review the new functionality. We can offer you a single seat of Mathcad Prime 1.0 when it ships.

Mona Zeftel
Mathcad Senior Technical Consultant
mzeftel@ptc.com

uni
Контактная информация:

Сообщение uni » Пт июл 24, 2009 5:29 pm

Жуть какая. Всё с нуля. Это уже будет другой продукт, если все старые документы для него нужно переделывать. Видимо новая команда программистов, математиков... а вот теперь и новая команда пользователей. Они за эти годы растеряли видимо всех, кроме самой Моны. Неужели они будут повторять старый Маткад на новых платформах, языках? Какой в этом смысл? Можно ли хоть на ТЗ что-ли взглянуть? За последние годы сложилось впечатление, что менеджеры как ежики в тумане - сами не знают куда податься.

Korobov V I

Сообщение Korobov V I » Пт июл 24, 2009 5:37 pm

Слава, ну так возьмите флаг в руки и пробетатестируйте это дело! Кому же еще, как не Вам!

uni
Контактная информация:

Сообщение uni » Пт июл 24, 2009 5:58 pm

Да я уж лучше бы пробетапрограммировал, если на то пошло :)
Напишу Моне письмо. Скажу, что я тут кое-чего писал когда-то для Mathcad'a, типа там вирусов, недокументированных парсеров, даже отладчиков... пусть возьмут... потому что я хороший.

VFO

Сообщение VFO » Сб июл 25, 2009 11:08 am

uni писал(а):Да я уж лучше бы пробетапрограммировал, если на то пошло :)
Напишу Моне письмо. Скажу, что я тут кое-чего писал когда-то для Mathcad'a, типа там вирусов, недокументированных парсеров, даже отладчиков... пусть возьмут... потому что я хороший.

А в чем дело!
Уже есть люди, которые сами пишут свой Mathcad.
См. http://ru.smath.info/forum/
Что Вам мешает сделать что-то свое подобное?
Критиковать-то каждый может!

bdfy
Контактная информация:

Сообщение bdfy » Сб июл 25, 2009 2:29 pm

на тестерах чтоли они решили в кризис сэкономить...
написал письмо - жду ответа :)

uni
Контактная информация:

Сообщение uni » Сб июл 25, 2009 5:27 pm

А я автору smath предложил помощь, даже исходники отладчика своего отослал. Он пока думает, переделывает свою программу. Я предложил ему написать аналог маткадовской функции rkfixed().

VFO

Сообщение VFO » Сб июл 25, 2009 6:04 pm

uni писал(а):

Я предложил ему написать аналог маткадовской функции rkfixed().

А что там особо писать:
http://twt.mpei.ac.ru/mas/worksheets/Euler.mcd
rkadapt() немного сложней
http://twt.mpei.ac.ru/mas/worksheets/rkadapt.mcd

uni
Контактная информация:

Сообщение uni » Сб июл 25, 2009 6:34 pm

Писать там не много, это так, но для тех кто знает. Тут дело в другом. Я предложил написать эти функции как встроенные в программу, а это потребовало значительной (!) её доработки, т.к. там в параметрах есть неявная передача указателя функции. Внутренняя "обёртка" для встроенных функций должна быть особой, на что я и указал автору. Он призадумался.

VFO

Сообщение VFO » Пн июл 27, 2009 11:52 am

uni писал(а):Писать там не много, это так, но для тех кто знает. Тут дело в другом. Я предложил написать эти функции как встроенные в программу, а это потребовало значительной (!) её доработки, т.к. там в параметрах есть неявная передача указателя функции. Внутренняя "обёртка" для встроенных функций должна быть особой, на что я и указал автору. Он призадумался.

Сейчас есть тенденция не встраивать в Mathcad новые закрытые функции, а давать открытые программы, написанные на языке Mathcad, чтобы пользователь мог такую программу доработать...

bdfy
Контактная информация:

Сообщение bdfy » Пн июл 27, 2009 9:10 pm

а меня в тестеры взяли :) прогу обещали в десятых числах августа. правда тестить там особо нечего чувствую будет
Mathcad Prime 1.0 does not include the explicit feature, but it will be in the next release. Components are not also in this first release.

все что я активно использую не включено ((

uni
Контактная информация:

Сообщение uni » Вт июл 28, 2009 10:43 pm

Я тоже подписался, чтобы быть в курсе. Посмотрим какой будет символьный движок.

VicTor0

Сообщение VicTor0 » Сб авг 01, 2009 7:39 pm

Да уж... В самых серьезных своих расчетах был вынужен мигрировать на Excel+Word, а в перспективе на ближайшие годы, чувствуется, как бы вообще не пришлось отказаться от МС или остаться на МС14-М030... Лично мне кажется, что направления развития МС чем-то похоже на пути Майкрософт - в плане новых ОС начиная с Висты... Т.е. вместо развития хорошего, начинают с нуля "лучшее", а результат...увидим. В случае Висты и Виены уже все и так ясно...

uni
Контактная информация:

Сообщение uni » Вс авг 02, 2009 8:43 am

Да не, всё тут нормально. Ведь смысл этого бизнеса вовсе не в том, чтобы сделать действительно полезную продукцию, максимально подходящую для пользователей. Они ведь даже советов толковых не слушают на главном форуме. Смысл в обороте денег. Каждый год должен быть оборот - вот, что главное, ведь нужно всю команду тамошнюю кормить. А принцип хорошего продукта противоречит обороту денег, т.к. здравомыслящие пользователи знают "лучшее враг хорошего". Поэтому все компании, которые занимаются производством ПО идут по нехитрой "оборотной спирали", впаривая каждый год что-то "новое" в каждом продукте, зарабатывая при этом деньгу. Это очень не плохой бизнес, т.к. тут (как я уже как-то писал) на законных основаниях действует принцип делания денег из воздуха. Когда печатают банкноту в 5000 руб тратят мизер из этой суммы, когда печатают диск с ПО стоимостью в 10 000 руб тоже тратят мизер. Вот и вся технология. Ещё законно затвердить свой монопольный бизнес и всё. Пиратство - это двигатель современной торговли ПО, т.к. является бесплатной рекламой, да и ещё бесплатными тестерами, которые добровольно обучаются и переходят на "пиратское" ПО.
По-моему, плохо тут то, что пользователи изначально поставлены в ущербную позицию, хотя на самом деле тут явная подмена понятий. Нужно ставить всё на свои места, тогда не будет постов про легальность покупки ПО и нелегальность его использования - это лишь последствия изначальной лжи. Те, кто продают свой софт никак не смогут без потребителей, но и отказываться от денег и воздуха никто не хочет. Потребители, по-моему, имеют такое же полное право
пользоваться пиратским ПО, также как и производители делать "деньги из воздуха" - и те и другие "воруют друг у друга". Получается баланс. Только фирмы сделали под себя законы с защитой авторских прав и прочие, уводя всех от простых рассуждений по этому поводу. Этими законами баланс нарушается в сторону фирм, а кроме того ко всем пользователям нелегалам кто-то приклеивает ярлык - пират-нелегал, хотя к фирмам нужно также приклеивать ярлык "дармоеды", в той части, где они цифровым тиражированием делают себе состояние, чем ставят себя в более выгодную позицию нежели прочие производители материальных продуктов. Почему-то все, кто этим занимает скромно об этом умалчивают. Так вот.

PTC просто начинает очередную оборотную спираль для некоего математического продукта. Фирма должна приносить прибыть, поэтому бизнес план должен её предполагать. Не сомневаюсь, что в показателях этого плана значатся только версии ПО, сервис паки, обновления, всевозможные типы лицензий, реальная же полезность продукта мало как оценивается специальными экспертными оценками, что видно по ресурсам инета.

IVVA

Сообщение IVVA » Вс авг 02, 2009 11:24 am

Вячеслав Николаевич, ну Вы, просто, Карл Маркс.
Не обижайтесь - это шутка.
У меня к Вам просьба - не могли бы Вы повторно
указать откуда можно скачать Вашу последнюю программу
по построению неявных поверхностей.У себя не могу найти :oops: и в архиве форума уже два раза смотрел :(